Скорович / Котляров: "Приятно играть для людей" " />
Официальные партнеры

Скорович / Котляров: "Приятно играть для людей"

Поделиться:

Наставник сборной России Сергей Скорович и нападающий Ришат Котляров – о победе над Ираном в решающем матче "Кубка Каспия-2019". 

Сергей Скорович, старший тренер сборной России

- Победа всегда приятна. Задача на Кубок Каспия была не просто подготовка к отборочному турниру Чемпионата мира, но и игра на результат. Мы имели преимущество во всех матчах, но стартовые две игры по счету оказались очень упорными: минимальная победа и ничья. Готовились к очень сложному поединку с Ираном. Он начался для нас удачно, удалось быстро забить и поставить соперника в сложное психологическое положение. Мы понимаем силу Ирана, но так сложилась сегодняшняя игра. Мы не обольщаемся, будем делать определенные выводы, проанализируем все матчи, разберем ошибки, порадуемся удачным действиям. Будем двигаться дальше и готовиться к квалификационному турниру.

Говоря об Астрахани – было замечательное время. Провели сбор, качественно подготовились. Большое спасибо принимающей стороне, городу за радушие и теплый прием. Замечательная арена, отличные болельщики. Приятно играть для людей.

Ришат Котляров, нападающий сборной России

- Я отметил дебют в сборной, забил первый гол. Поэтому уезжаю с очень приятными воспоминаниями и впечатлениями. Мне понравилась атмосфера на трибунах, приятно, что нашу команду так встречают и поддерживают. Что касается игры с Ираном – мы победили заслуженно. Поэтому у меня только положительные эмоции. Хочу сказать спасибо астраханской земле, организаторам за проведение турнира. Надеюсь, что совсем скоро вернусь сюда уже на матч Суперлиги, что здесь появится команда для элитного дивизиона.

Котляров.JPG

- Давал тебе какую-то оценку тренер и как сам оценишь свое выступление?
- Тренер оценку не давал, поддерживал после игры с Казахстаном, сказал, что я молодец, выполнил установку на матч. А сам себе я оценок не ставлю. 

Назад к списку новостей