"Мини-футбол - в вузы": 13-й Всероссийский финал
Официальные партнеры

"Мини-футбол - в вузы": 13-й Всероссийский финал

Поделиться:
С 1 по 30 мая Нижегородская область примет 13-й Всероссийский финал проекта "Мини-футбол - в вузы". Все поединки лучших студенческих команд России и торжественные мероприятия пройдут на базе отдыха "Изумрудное" (Городецкий р-н, д. Большой Суходол).

Финальные дни и торжественные мероприятия пройдут 9, 19 и 29 мая. Помимо ярких мини-футбольных поединков участников ожидает красочная церемония награждения, призы и подарки от партнёров Ассоциации мини-футбола России.

Во Всероссийском финале примут участие 117 команд, а число участников составит 1638 человек. Соревнования проходят в Золотой, Серебряной и Бронзовой лигах. 

IMG_3548.JPG

Золотая лига

Золотая лига - элитный дивизион проекта "Мини-футбол - в вузы". Его главная особенность - возможность участия в соревнованиях футболистов-профессионалов, являющихся студентами вуза. Кроме того, команды могут заявлять на матчи Всероссийского финала до трех игроков, не являющихся студентами данного вуза.

IMG_3724.jpg

Серебряная лига

Серебряная лига - оригинальная лига проекта "Мини-футбол - в вузы", с которой ранее и стартовал проект. Участие в ней футболистов-профессионалов запрещено регламентом. В данном формате соревнования проходят как среди мужских, так и среди женских команд в нескольких дивизионах.

IMG_2606.jpg

Бронзовая лига

Бронзовая лига - во всех смыслах самая молодая лига проекта, стартовавшая в 2013 году. Объединяет команды средне-специальных учебных заведений. Участие профессиональных футболистов также не допускается.

IMG_3559-_2_.jpg

- Мы беседовали со многими студентами - они видят в проекте "Мини-футбол - в вузы" большую пользу. АМФР продолжает развивать студенческое спортивное движение, оно находится на верном пути. Позади уже 12 сезонов проекта, а "Мини-футбол - в школу" и вовсе 16 лет. Мы поступательно шли вперед год от года и сейчас находимся на очень хорошем уровне, - отмечает Почетный президент АМФР Семен Андреев.

85fa06e5_6a41_45e5_8fab_e2e5381d9c47_640x480.jpg

- Мини-футбол сегодня имеет одну из ведущих и самых мощных лиг в студенческом спорте. Когда на старт ежегодно выходят команды из более чем 500 учебных заведений – это очень существенно. Я всегда говорил, что спорт – это лучший вид деятельности, а студенчество – лучшие годы жизни. Когда они соединяются вместе – они способны сметать все преграды на своём пути и делать мир лучше. Проект "Мини-футбол – в вузы" прекрасно иллюстрирует эту мысль, чего желаю всем его участникам и организаторам и впредь, - считает Президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

IMG_3758.jpg

- Оцениваю уровень студенческого мини-футбола в России на "пятерку". Я приехал на проект "Мини-футбол - в вузы" в качестве футболиста Париматч - Суперлиги, но здесь все хорошо играют, бьются. После стольких лет в Красногорске и Щелкове было непривычно играть в Нижегородской области, но еще раз повторюсь - организация была на высоком уровне. Хочу пожелать всем участникам проекта дальнейшего прогресса, все в ваших руках, в ваших силах. Всем большой респект, - говорит игрок "Газпром-Югры" Александр Пирогов.
  
Как это было год назад:



Информация для СМИ:

Для информационного освещения мероприятия необходимо оформить аккредитацию. Заявки на официальном бланке издания за подписью главного редактора и с указанием контактных данных журналистов просьба присылать на электронный адрес info@amfr.ru

Контактные лица
Александр Климанов, заместитель генерального директора АМФР:
тел.: +7 (495) 926-13-16; +7(903)780-62-16

Евгений Янченко, руководитель Департамента пресс-службы АМФР: 
тел.: +7 (495) 926-13-16; +7 (925) 335-67-88

Виктор Рынза, сотрудник Департамента пресс-службы АМФР:
тел.: +7-916-615-46-31

(!) Обращаем ваше внимание, что в соответствии с распоряжениями органов санитарно-эпидемиологического контроля, представителям СМИ необходимо использовать индивидуальные средства защиты - маски и перчатки.

IMG_2527.jpg

ФАКТ-ЛИСТ

Проект "Мини-футбол - в вузы" стартовал в 2008 году, став продолжением уже реализуемого на тот момент проекта АМФР "Мини-футбол - в школу". Проект завоевал небывалую популярность, снискав место среди главных студенческих соревнований нашей страны, что подтверждается уникальным достижением - Всероссийский финал 10-го сезона вошел в Книгу рекордов России как самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов.

- проект реализуется Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Министерства спорта РФ, Министерством науки и высшего образования РФ и Российского футбольного союза; 

- Партнёрами проекта являются компании "Норильский никель", "Спортмастер", Tarkett, 2K-Sport и  "ЭНЕРГОГАРАНТ";

- Информационные партнёры проекта: "Спорт-Экспресс", Р-Спорт.

Цели проекта:

- укрепление спортивных традиций образовательных учреждений высшего профессионального образования;

- повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства студентов;

- популяризация мини-футбола среди студентов;

- профилактика преступности, наркомании, алкоголизма; 

- выявление сильнейших спортсменов и их подготовка к участию в международных соревнованиях, студенческих Чемпионатах Европы, Чемпионатах мира и Всемирных универсиадах.
Норникель.png  

Назад к списку новостей