Стартовал судейский семинар в Мурманске
Официальные партнеры

Стартовал судейский семинар в Мурманске

Поделиться:
24 апреля в Мурманске стартовал семинар по направлению "Судейство" в рамках проекта АМФР "Академия футзала". 

В рамках двухдневного курса теоретические и практические занятия для арбитров Мурманской области проводит ведущий специалист Департамента судейства и инспектирования АМФР, постоянный лектор "Академии футзала" Рустамджон Рахимов. 

Занятия проходят с соблюдением всех необходимый условий противодействия распространению коронавируса - масочного режима, обязательной термометрии участников и санитарной обработки помещения. 

DSCN8916.JPG

Первый учебный день был посвящён теоретической подготовке. Участники семинара изучили масштабный блок видеоматериалов ФИФА и ДСИ АМФР, рассмотрели вопросы трактовки спорных эпизодов, методики судейства, управления игрой и взаимодействия судейской бригады. Наиболее пристальное внимание было уделено изменениям в правилах игры в мини-футбол. Арбитры получили все необходимые консультации и ответы на интересующие вопросы как по обновленным правилам, так и по всей специфике работы мини-футбольного арбитра. В завершении дня судей ожидал теоретический экзамен на знание правил игры, который является одним из основных испытаний на пути к присвоению категории. 

DSCN8937.JPG
DSCN8946.JPG


Второй день семинара будет посвящён практической работе. Арбитры под руководством Рустамджона Рахимова продемонстрируют на практике навыки судейства, после чего будет проведён детальный анализ работы каждого участника семинара.
 

DSCN8922.JPG


Гриппферон6.png



 

Назад к списку новостей