Итоги судейского семинара в Ставрополе
Официальные партнеры

Итоги судейского семинара в Ставрополе

Поделиться:
С 4 по 5 декабря в Ставрополе прошёл семинар по направлению "Судейство" в рамках проекта Ассоциации мини-футбола России "Академия футзала". 


DSC_0760.jpg

Курс теоретической подготовки для региональных арбитров провёл ведущий специалист Департамента судейства и инспектирования Ассоциации мини-футбола России, постоянный лектор проекта "Академия футзала" Рустамджон Рахимов. Курс профессиональной подготовки включил в себя основные аспекты работы арбитра: методику судейства, взаимодействие судейской бригады, трактовку игровых эпизодов. Отдельное внимание было уделено изменениям в правилах игры в мини-футбол. По традиции процесс обучения сопровождался просмотром видеоматериалов ФИФА и ДСИ АМФР, которые позволяют наглядно изучить тот или иной игровой эпизод с целью избежания ошибок в практической работе. В ходе семинара Рустамджон Рахимов также поделился личным практическим опытом работы и ответил на интересующие участников вопросы. 

DSC_0791.jpg

В заключительной части семинара арбитрам предстояло сдать экзамен на знание правил игры, по итогам успешной сдачи которого участникам была присвоена категория регионального арбитра Ассоциации мини-футбола России (категория "C") .  

DSC_0861.jpg
DSC_0866.jpg


Юрий Корниенко, участник семинара арбитров в Ставрополе: 
- Работы в рамках семинара было много, разбирали множество моментов и изменения в правилах игры. На "ура" прошли видео-материалы, которые включали в себя как эпизоды из российских, так и из международных соревнований, в том числе недавнего Чемпионата мира в Литве. Интересным нововведением стали видео-вопросы по ходу семинара. Работа "Академии футзала" заслуживает только положительных оценок. Я уже второй раз участвую в подобном семинаре. Очень понравилось, что в нашу профессию приходят новые молодые люди, которые живо интересуются судейством, задают правильные вопросы. Это говорит о том, что у ставропольского судейства есть будущее! 

Артак Акопджанян, участник семинара арбитров в Ставрополе:
- По эмоциям и впечатлениям семинар прошёл очень здорово! Мы даже не заметили, как занятия подошли к концу. Все материалы и их подача были очень информативными и наглядными. Был изучен большой объём видео, детально проработали каждый момент. Сильное впечатление произвело то, как Рустамджон Рахимов выстроил работу с аудиторией. Обучение проходило в интерактивном формате, а участие в обсуждениях принимали все. Некоторые молодые участники поначалу стеснялись, но потом тоже стали высказывать мнение, обсуждать, где-то спорить с коллегами. Мы получили информацию, которую невозможно получить где-то ещё. Можно сказать, "Академия футзала" предлагает сегодня уникальный, эксклюзивный формат обучения, при этом доступный для участников. 

DSC_0931.jpg

ekip.centr.png







Назад к списку новостей