Победа Португалии открывает турнир

В стартовом матче юбилейного Международного турнира, посвящённого Дню Победы 9 мая женская сборная Португалии добилась убедительной победы над соперницами из Ирана - 7:1.

Чуть больше половины тайма чемпионкам Азии удавалось сдерживать натиск атлетичной команды Португалии и навязывать сопернику практически равную игру. Оборона Ирана впервые дрогнула на 13-й минуте, когда мяч протолкнула в цель Лидия Морейра, а ещё три минуты спустя отличилась Карла Ванесса.

ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА

Уже под занавес тайма в течение минуты португалки ещё дважды огорчили иранского голкипера - сначала юная восходящая "звёздочка" европейского футзала Фифо добила мяч головой, а затем мягким ударом в "девятку" отличилась Жанис Сильва. Совсем неприличным счёт могла сделать Карла Ванесса, но не сумела реализовать 10-метровый.

На второй тайм команда Ирана вышла приободрённой и тут же сумела отыграть один мяч - Махса Камали забила в первой же атаке на 21-й минуте, но затем снова наступило время Португалии. Лидия Морейра и Карла Ванесса по разу отличаются в течение 24-й минуты и снова делают счёт более чем комфортным для вице-чемпионок Европы.

Несмотря на преимущество португалок, в оставшееся время отличиться им удалось лишь единожды - седьмой гол на 28-й минуте записала на свой счёт Таниа Моуза. На последней минуте Карими убежала на рандеву с португальским голкипером, но воспользоваться шансом не смогла - Ана Катарина была надёжна. Турнир стартует с крупной победы Португалии - 7:1.