Консейшау / Ферейра: "Мы всегда стремимся быть первыми"
Официальные партнеры

Консейшау / Ферейра: "Мы всегда стремимся быть первыми"

Поделиться:

Наставник сборной Португалии Луиш Консейшау и игрок команды Даниелья Ферейра – о крупной победе над Ираном на старте 10-го международного турнира ко Дню Победы (7:1).

Главный тренер сборной Португалии Луиш Консейшау

- Всегда начало турнира дается сложно, к тому же мы провели здесь только одну тренировку. Поэтому требуется какое-то время, чтобы войти в ритм, почувствовать атмосферу. Вы видели, команды нервничали с первых минут. Но потом все успокоилось. Результат крупный, потому что мы четко следовали плану.

Хочу отметить сильный состав участников турниры. Мы приехали в Москву почти тем же составом, что играл на Чемпионате Европы в феврале, потому что сегодня это лучшие игроки, а мы всегда стремимся побеждать и быть первыми. К тому же времени на подготовку было мало, команда не собиралась с февраля, и вносить кардинальные перемены я не был готов.

Игрок сборной Португалии Даниелья Ферейра

- Первая половина началась нервно, мы не сразу вошли в игру. Были определенны сложности. Но потом, когда мы стали выполнять то, что просил тренер, все пошло хорошо.

Хочется отметить, что состав участников очень сильный – три лучшие команды Европы, лучшая команда Азии. Мы понимаем, с каким уровнем сопротивления здесь придется столкнуться. Но мы и готовились соответствующе. Задача – выигрывать это соревнование.


Назад к списку новостей