Алина Завьялова: "Сегодня играть было тяжелее и интереснее"
Официальные партнеры

Женская сборная России

  • Главный тренер Кузьмин Евгений Викторович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Алина Завьялова: "Сегодня играть было тяжелее и интереснее"

Поделиться:
Гол Алины Завьяловой позволил женской сборной России и во второй товарищеской игре в Тегеране одолеть иранок – 1:0.

- Алина, твой первый гол за сборную России сразу стал победным. Какие твои впечатления от этой игры?

- Впечатления самые хорошие, тем более, как вы уже сказали, удалось забить победный гол. При этом мы не использовали еще целый ряд возможностей. Вообще сегодня игра отличалась от первой, когда соперник больше действовал в позиционной обороне. На этот раз они прессинговали, не давали нам много думать. Нам было и тяжелее, и интереснее. Все же в первой встрече и Иран особо не играл, и нам не давал. 

- Уже скоро в полуфинале Чемпионата Европы нам играть с Португалией. Насколько вообще сопоставимы силы этой команды и Ирана?

- Думаю, пока эти команды не сопоставимы, как в техническом, так и в тактическом плане. Но мы приехали сюда отрабатывать свои заготовки, безотносительно соперника. Тренерский штаб дал нам определенные вещи и здесь их необходимо было выполнить. Как раз в преддверии матча с Португалией.

ПОДРОБНЕЕ: ВТОРАЯ ПОБЕДА ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ В ИРАНЕ

- Давай отвлечемся от матчей. Вчера гостеприимные иранцы поздравили тебя с наступающим Днем рождения. Как тебе этот сюрприз?

- Я сильно удивилась, ведь в России не принято праздновать День рождения заранее. А тут иранцы решили поздравить вас, нашего администратора Алексея и меня. Получилось как на свадьбе, только на одну невесту было два жениха – в три руки резали праздничный торт. И наши мужчины сидели как на иранской свадьбе – за своим столом, отдельно от женщин, подружек невесты. И все смотрели на нас. Вышло очень забавно. А днем позже я преподнесла себе подарок – забила гол. 

- Немногим удается побывать в Иране. Какие у тебя впечатления?

- Мы не особо много где успели побывать. Но то, что я увидела – понравилось. Гостеприимные люди, очень улыбчивые. И я думаю, что Иран – очень красивая страна. Да, есть свои устои и обычаи, весьма специфические для гостей. Но впечатления у меня только самые хорошие. А еще тут тепло! В России зима подходит к концу, и уже очень хочется весны. А тут и есть весна!

Пресс-служба АМФР

Гриппферон6.png




Назад к списку новостей