Россия - Италия: история встреч

Сегодня национальная женская сборная России проведёт первый из двух товарищеских поединков с командой Италии. Накануне матча предлагаем вспомнить как складывались предыдущие встречи ближайших соперников.

Ранее женские сборные России и Италии встречались лишь дважды. Оба раза - в рамках международного турнира "Четырёх наций" в Испании. Дважды успех праздновали подопечные Евгения Кузьмина. Общий счёт противостояния - 6:0 в пользу сборной России.

В декабре 2016 года в россиянки обыграли итальянок со счётом 2:0. На 16-й минуте, замыкая прострел Виктории Афанасовой, гол забила Марина Федорова, а на 24-й минуте прямым ударом со штрафного Афанасова подвела итог встречи. Этот успех довершил победное шествие россиянок и позволил нашим девушкам стать победителями турнира, помимо Италии оставив позади сборные Испании и Португалии.

IMG_4619.JPG
IMG_4907.JPG

Через год россиянки стали в Испании серебряными призерами, а у "Скуадры Адзурры" выиграли еще более убедительно - 4:0. Интересно, что все голы сборная России забила в промежуток с 35-й по 39-ю минуты. Сначала отличилась Елизавета Никитина, удачно пробив с острого угла, затем итальянки заменили голкипера на пятого полевого игрока и остальные голы наши девушки забили в пустые ворота соперниц. Их авторами стали Татьяна Кулешова, Анастасия Дурандина, Александра Самородова.

Третий матч в истории против сборной Италии наша команда проведёт на базе спортивного центра Новарелло сегодня, в 20:00 по московскому времени. Прямая трансляция матча будет доступна на сайте FIGC.IT