Юрий Строчков: "Хотим стать центром мини-футбола на юге России"
Официальные партнеры

Юрий Строчков: "Хотим стать центром мини-футбола на юге России"

08.06.2022
Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола города Севастополя Юрий Строчков поделился своими впечатлениями после очередного заседания Исполкома АМФР, в рамках которого было принято решение о вступлении его организации в Ассоциацию мини-футбола России. 

- Сейчас эмоции просто переполняют. Всеми силами старались ускорить процесс вступления в Ассоциацию мини-футбола. Очень долго шли к этому, и 8 июня 2022 года стало для нас отправной точкой для выхода на новый уровень развития. Благодаря этому сотрудничеству у нас открывается громадное количество возможностей для более качественного продвижения мини-футбола. Очень хочется развивать детско-юношеский сегмент, любительский мини-футбол и, конечно, профессиональный. Сейчас в планах через каких-то пять-семь лет стать серьёзным центром мини-футбола на юге России, как это делают коллеги на Урале и в северных регионах.

Мы будем продолжать развивать проекты "Мини-футбол - в школу" и "Мини-футбол - в вузы". Отдельное внимание хотим уделить ссузам. Любительский мини-футбол у нас также на хорошем уровне и мы надеемся, что проект "СпортмастерPRO - Городская лига" поможет продвинуть его еще выше. За счет него можно реализовать огромную мотивацию наших любительских коллективов. 


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей