30 лет АМФР: поздравление от Олимпийского комитета России
Официальные партнеры

30 лет АМФР: поздравление от Олимпийского комитета России

28.05.2022
Поделиться:
Ассоциация мини-футбола России продолжает принимать поздравления с 30-летием со дня основания организации. По случаю юбилея к коллективу АМФР обратился Олимпийский комитет России. 

В 2018 году мини-футбол впервые в истории был представлен в системе олимпийских соревнований. Юношеская сборная России по мини-футболу для игроков не старше 18 лет завоевала серебряные награды III летних Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе. За решающими играми нашей команды в столице Аргентины наблюдал президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, поздравительное письмо за подписью которого и было получено АМФР.




0rnqgwoa45jhvjjciuwuff6qbawtho26.png


Уважаемый Эмиль Гуметович! 

В 2018 году на Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе выступление сборной России по мини-футболу стало для многих болельщиков одним из самых ярких воспоминаний. Особенно эмоциональными получились полуфинальный и финальный матчи, которые мне удалось посмотреть на стадионе. Зрелищность и динамичность во многом предопределяют возможность включения мини-футбола в официальную олимпийскую программу, о чём мы неоднократно говорили с нашими коллегами из МОК. 

В этом году Ассоциации мини-футбола России исполняется 30 лет. Отмечая эту дату, можно с уверенностью сказать, что АМФР за прошедшие годы проделала огромную и качественную работу как в части достижения значимых спортивных результатов на международной арене, которые вывели российский мини-футбол в число мировых лидеров, так и с точки зрения популяризации и пропаганды вида спорта на территории нашей страны. 

Такие проекты, как "Мини-футбол - в школу" и "Академия футзала", имеют очень важное значение для вовлечения в занятия спортом молодёжи и подрастающего поколения, а также создают необходимую научно-методическую базу дальнейшего поступательного развития мини-футбола в России. 

От лица Олимпийского комитета России и от себя лично поздравляю Ассоциацию с 30-летием! Желаю АМФР процветания, новых успехов и достижений, побед наших сборных команд и клубов на крупнейших соревнованиях, в том числе, в ближайшем будущем и на Олимпийских играх, а руководителям и всем сотрудникам организации - крепкого здоровья, благополучия и неизменной мотивации продолжать заниматься любимым делом на благо российского спорта. 


Президент
С.А. Поздняков 

44574743_1958164830918109_1864678970889338880_o1-1024x630.jpg

Назад к списку новостей