30 лет АМФР: поздравление от Международной федерации университетского спорта (FISU)
Официальные партнеры

30 лет АМФР: поздравление от Международной федерации университетского спорта (FISU)

19.05.2022
Поделиться:
Ассоциация мини-футбола России продолжает принимать поздравления с 30-летием. Со знаменательной датой поздравила АМФР и Международная федерация университетского спорта (FISU).



Международная федерация университетского спорта была основана в 1949 году. Под её эгидой проходят Зимняя и Летняя Универсиада, а также Чемпионаты мира среди студентов по различным видам спорта, в том числе по мини-футболу. Студенческий мини-футбольный мундиаль проводится с 1984 года. Сборная СССР, а затем России принимает участие в турнире с 1990 года. За это время наша команда стала пятикратным чемпионом мира среди студентов и завоевала множество комплектов наград иного достоинства. С 2008 года Чемпионат мира по мини-футболу среди студентов стал проводиться и для женских команд. Наша женская команда также неоднократно становилась призёром мирового первенства, а в 2018 году на турнире в Казахстане завоевала медали высшей пробы. 

Официальным письмом с 30-летием АМФР поздравил генеральный секретарь ФИСУ Эрик Сайнтронд. 

FISU-logo-gradient-landscape.png

Уважаемый господин Алиев!

По случаю 30-летней годовщины основания Ассоциации мини-футбола России поздравляем Вас с этим достижением и результатами той работы, которую АМФР проводила для развития студенческого спорта все эти годы.

ФИСУ поддерживает работу АМФР, направленную на укрепление традиций студенческого мини-футбола и специальные образовательные программы для спортсменов, тренеров, арбитров и других специалистов. Впечатляющее количество турниров, лиг и специальных событий, проводимых под эгидой АМФР – это прекрасный пример для других федераций.

Приверженность победным традициям и регулярная подготовка спортсменов высочайшего уровня является результатом многолетнего сотрудничества между АМФР и Российским студенческим спортивным союзом, являющимся членом нашей организации. Эта работа уже много лет поддерживает студенческий спорт в России на высоком уровне и продолжает посвящать себя раскрытию лучших университетских талантов.

Развитие студенческого спорта – непростая задача, особенно в последние годы, когда многие важные спортивные события были перенесены или отменены. Пользуясь случаем, ФИСУ поздравляет АМФР с преодолением этих трудностей и продолжающейся работой в рамках студенческого проекта «Мини-футбол – в вузы».

Эта стабильность делает студенческий спорт уникальным. Именно поэтому мы поддерживаем такие организации, как АМФР, которая имеет твёрдую приверженность развитию студенческого мини-футбола и спортивного сообщества в целом.

От имени всей семьи ФИСУ, Президента ФИСУ, Исполнительного комитета ФИСУ, его сотрудников и от себя лично благодарю каждого из представителей АМФР за поддержку, оказанную студенческому спорту на протяжении этих 30 лет. Мы с нетерпением ожидаем продолжения нашего сотрудничества и желаем вашей ассоциации счастливого юбилея!

С наилучшими пожеланиями,
Эрик Сайнтронд,
Генеральный секретарь

IMG_1991.JPG

IMG_1748.JPG

Назад к списку новостей