30 лет АМФР: поздравление от Федерации футбола Португалии
Официальные партнеры

30 лет АМФР: поздравление от Федерации футбола Португалии

01.06.2022
Поделиться:
Поздравление по случаю 30-летия Ассоциации мини-футбола России пришло от Федерации футбола Португалии. 


Португалия и Россия, являясь лидерами европейского мини-футбола, на протяжении долгих лет поддерживают партнёрские отношения в области развития его различных направлений. Стороны являются регулярными спарринг-партнёрами в рамках подготовки сборных команд к крупнейшим соревнованиям. В недавнем интервью Матч ТВ президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев отметил, что предметный диалог с португальской стороной о проведении товарищеских игр в предстоящем сезоне ведётся и в настоящее время. 

Коллеги из Португалии не могли оставить без внимания и 30-летие Ассоциации мини-футбола России. С поздравлением по случаю юбилея выступил главный тренер национальной сборной Португалии Жорж Браш. 




473.jpg

Уважаемый господин Алиев!

Россия всегда была ориентиром для других стран в футзале и результаты, достигнутые на крупнейших международных соревнованиях, подтверждают это. Девять попаданий на пьедестал Чемпионата Европы, трофей победителя и шесть участий в финале, три полуфинала Чемпионата мира и финал в 2016 году - выдающийся результат. То же самое касается главного клубного турнира Европы, в котором российские клубы трижды праздновали успех. Всё это говорит об огромном влиянии России на наш вид спорта. Если мы хотим оставаться на вершине, необходимо оценивать ту работу, которую проводят наши соперники, поэтому я всегда очень пристально наблюдал за работой Ассоциации мини-футбола России. Эта работа охватывает все слои мужского и женского футзала, что гарантирует России сохранение ведущих позиций на мировой арене. Преемственность поколений, вера в своё дело, огромное внимание к молодёжи и методической работе гарантируют присутствие российских команд в числе лидеров европейского и мирового футзала. 

Важная работа по продвижению футзала в школах, повышение мастерства тренеров, арбитров, врачей, менеджеров клубов и сотрудников медиа в рамках "Академии футзала" АМФР обеспечивает российскому мини-футболу многообещающее будущее. 

Россия не дремлет в тени своих прошлых успехов, а старается пожинать плоды на будущее. Я уверен, что российский футзал будет оставаться одной из ведущих сил мирового футзала. Кроме того, АМФР во многом остаётся примером для нас, португальцев. Мы преисполнены огромным желанием продолжать наше тесное сотрудничество не только в целях развития футзала в наших странах, но и в международном сообществе в целом. 


С Наилучшими пожеланиями,
Жорж Браш,
главный тренер национальной сборной Португалии 


cae2ae9e_38b9_4eff_844a_cf183a23f12a.jpg

Назад к списку новостей