Акулов/Пронькина: " Если забивать в свои, то исход встречи будет неудачным"
Официальные партнеры

ЖФК "ОрёлГУ-КПРФ" (г. Орел)

  • Дата основания 01.01.2008
  • Президент клуба Лутошкина Ирина Владимировна
  • Главный тренер Бородина Павлина Витальевна
  • Домашняя арена СФК ОГУ им. И.С. Тургенева

Акулов/Пронькина: " Если забивать в свои, то исход встречи будет неудачным"

Поделиться:
Главный тренер ЖФК "ОрелГУ-КПРФ" Сергей Акулов и игрок команды Алина Пронькина прокомментировали матчи против МФК "Лагуна-УОР" в рамках второго тура женского Чемпионата России который завершились со счетом 0:6, 2:2. 


Сергей Акулов, тренер ЖФК «ОрелГУ-КПРФ»:
- В первом матче мы проверили на себе утверждение, что если забивать в свои ворота, то исход встречи может сложиться неудачно. После трёх «самострелов» было уже сложно, что-то изменить. К тому же «Лагуна» начала использовать пятого полевого игрока. И тут мы перед сложным выбором. С одной стороны, нужно обороняться, с другой - забирать мяч, чтобы самим создавать моменты. Разумеется, дело дошло до разгрома. Во втором матче мы гораздо лучше контролировали игру, создавали много голевых моментов, качественно оборонялись против пятого полевого. Скорее всего, ничейный результат вытекал из логики игры. Однако, мы имели несколько отличных моментов с перехватов при пятом полевом. И такие эпизоды просто обязаны реализовывать и доводить дело до победы. За последние два сезона, мы впервые отобрали очки у «Лагуны». Это можно записать в актив. Но по второму матчу могли претендовать уже на нечто большее.

Алина Пронькина, игрок ЖФК «ОрелГУ-КПРФ»:
- Игры в высшей лиге - большой опыт для меня, за что я благодарна тренеру, который даёт возможность показать себя. Стараюсь выполнять его установку, так же в этом помогают девчонки, которые подсказывают и так же оказывают поддержку на поле и на тренировках. Пока присутствует мандраж и волнение, но надеюсь со временем это пройдёт и буду показывать более уверенную игру. 
Пронькина порез.jpeg

 
Пресс-служба МФК "ОрелГУ-КПРФ"

ekip.centr.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей