Участники Всероссийского финала определились в Чите
Официальные партнеры

Мини-футбол — в школу. Регион — Заполярье

Участники Всероссийского финала определились в Чите

Поделиться:
17 января в Чите завершились игры в рамках городских финалов программы "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье". Соревнования в Чите прошли при поддержке партнёров Ассоциации мини-футбола России компаний "Норильский никель" и "Спортмастер". 

Решающие матчи в рамках совместной программы АМФР и ГМК "Норильский никель" "Регион Заполярье" в Чите проходили в ФОК «Университет» ЗабГУ. 

Для школьников из Читы и Газимуро-Заводского района Забайкальского края текущий сезон стал вторым в рамках самого массового школьного проекта "Мини-футбол - в школу". В этом году места в итоговом протоколе и индивидуальные награды распределились следующим образом:
IMG_3216.JPG

Юноши 2004-2005 гг.р.

1 место: СОШ №19
2 место: СОШ №30
3 место: СОШ №11
4 место: СОШ №48

Лучший вратарь: Костин Никита (СОШ №30)
Лучший бомбардир: Маслаков Илья (СОШ №19)
Лучший игрок: Куличков Иван (СОШ №19)
IMG_3118.JPG

Юноши 2006-2007 гг.р.

1 место: СОШ №42
2 место: СОШ №33
3 место: СОШ №45
4 место: СОШ №49

Лучший вратарь: Шустов Максим (СОШ №45)
Лучший бомбардир: Сыроватский Илья (СОШ №33)
Лучший игрок: Цзинь Алексей (СОШ №45)
IMG_3317.JPG

Юноши 2008-2009 гг.р. 

1 место: СОШ №11
2 место: СОШ №27
3 место: СОШ №30
4 место: СОШ №36

Лучший вратарь: Ерёменко Алексей (СОШ №27)
Лучший бомбардир: Баженов Дмитрий (СОШ №27)
Лучший игрок: Калашников Илья (СОШ №11)
IMG_3289.JPG

После окончания игр состоялась торжественная церемония награждения, в которой приняли участие директор по региональной политике ГРК "Быстринское" ("Норникель") Дмитрий Виноградский, председатель комитета физической культуры и спорта администрации городского округа "Город Чита" Алексей Белов, начальник отдела магазина "Спортмастер" в Чите Михаил Табуков, председатель Федерации футбола Забайкальского края Леонид Борисов и директор ФК "Чита" Алексей Тихоньких. 

В рамках сотрудничества АМФР с ГМК «Норильский никель» победители всех возрастных категорий получили прямую путёвку на Всероссийский финал 15-го сезона самого массового школьного спортивного проекта «Мини-футбол – в школу», который пройдёт в конце марта в Подмосковье. Всем участникам соревнований в Чите, а также победителям индивидуальных номинаций были вручены специальные призы от компании "Спортмастер". 
IMG_3440.JPG

Дмитрий Виноградский, директор по региональной политике ГРК "Быстринское":
- Компания "Норникель" традиционно выступает генеральным партнёром уникального проекта "Мини-футбол - в школу", где юные футболисты могут проявить себя и поучаствовать в соревнованиях не только в своём регионе, но и поехать на финальный турнир в Подмосковье. Хотелось бы поблагодарить Ассоциация мини-футбола России, всех ребят, тренеров за активное участие и развитие этого проекта. Мы видим, насколько яркая борьба идёт на площадке. "Мини-футбол - в школу" - это возможность показать себя, закалить характер, стать лучше, а самое главное ощутить атмосферу больших мини-футбольных соревнований. Очень надеюсь, что забайкальские школьники, приняв участие во Всероссийском финале, вернутся оттуда с новыми знаниями, новыми друзьями и всё, что они обретут там - смогут затем применить в своей дальнейшей жизни. Мини-футбол, как и спорт в целом, объединяет и делает всех нас сильнее. "Норникель" - социально-ориентированная компания. Везде, где есть подобные инициативы, мы стараемся помочь. Будем оказывать поддержку этому проекту и впредь. 
IMG_3613.JPG

Михаил Табуков, начальник отдела магазина "Спортмастер" в Чите: 
- Для компании "Спортмастер" очень важно вкладывать силы и средства в развитие таких проектов, как "Мини-футбол - в школу". Нам очень важно поддерживать спортивное будущее нашей страны, поэтому мы рады оказать поддержку юным участникам этого масштабного проекта. 
IMG_3423.JPG

Алексей Белов, председатель комитета физической культуры и спорта администрации городского округа "Город Чита": 
- Проект "Мини-футбол - в школу" реализуется на территории нашей страны уже 15 лет, но наш город принимает участие в нём второй год подряд. В этом году мы обрели ещё больше опыта и сделали ещё один шаг вперёд, провели очень насыщенный предварительный этап, в котором приняло участие 170 команд - это все школы города Читы. Благодаря партнёру проекта "Норникелю" победители городских финалов напрямую выходят во Всероссийский финал, где сразятся с победителями из других регионов. Для ребят это большая возможность, за которую мы благодарны АМФР и партнёрам проекта "Мини-футбол - в школу". 
IMG_3649.JPG

Алексей Тихоньких, директор ФК "Чита":
- Футбол всегда остаётся футболом. Во всех его проявлениях. "Мини-футбол - в школу" - это проект, который даёт возможность зажигаться маленьким "звёздочкам" и затем, возможно, поступить в центр профессиональной подготовки и связать свою жизнь с футболом. Пусть таких ребят не большинство, но они есть. А те данные, которые закладываются при занятиях мини-футболом, очень помогают в процессе профессионального становления игрока. 
IMG_3430.JPG

Антон Максак и Денис Овчинников, школа №11:
- Мы получили много классных эмоций, подружились с ребятами из других команд. Этот проект очень классный! В прошлом году мы тоже были победителями, но на Всероссийском финале выступили не очень удачно. Теперь мы стали сильнее и будем стараться играть лучше! В этом году все соперники в Чите показали классную игру, но мы не дали себя обыграть! Спасибо всем организаторам и партнёрам за такую возможность! 
IMG_3347.JPG

Илья Маслаков, лучший бомбардир среди юношей 2004-05 гг.р. (школа №19):
- Мы заранее настраивались на победу и в итоге у нас получилось! Мы верили в себя, забили много голов, выступили хорошо. Все парни очень довольны и результатом, и организацией. Спасибо большое всем, кто принимал участие в этом, а также "Норникелю" и "Спортмастеру" за дополнительные призы и возможности. 
IMG_3217.JPG

 


Прямой эфир на Матч ТВ.png





Назад к списку новостей