В Томске пройдут городские финалы "МИШКИ-Спортмастер"
Официальные партнеры

Мини-футбол — в школу — СПОРТМАСТЕР

В Томске пройдут городские финалы "МИШКИ-Спортмастер"

Поделиться:
17 февраля в Томске пройдут заключительные игры в рамках городских финалов "МИШКИ-Спортмастер" - совместной программы АМФР и компании "Спортмастер" в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу". 

ДЕМИКС.png


 За титул сильнейших сразятся сильнейшие школьные команды юношей и девушек. Решающие игры будут проходить с 15 по 17 февраля. В связи с мерами противодействия распространению коронавируса  церемония награждения победителей и призёров будет проходить 17 февраля в несколько этапов. Мероприятия будут проходить с 9:00 до 18:30. 

Мероприятия будут проходить по адресу: г. Томск, ул. Смирнова, 48Б (Спорткомплекс "Юпитер").
 
Соревнования в Томске по традиции пройдут при поддержке партнера Ассоциации мини-футбола России - компании "Спортмастер", приготовившей юным участникам ценные призы и подарки. 

Контактное лицо:
Ирина Филимонова, куратор проекта "Мини-футбол - в школу" в Томской области:
+7-913-804-24-02 

ФАКТ-ЛИСТ

• Проект реализуется с 2005 года. В первом сезоне приняли участие 2500 школьников из 6 субъектов федерации, а предыдущий сезон охватил 13 117 школ, 85 субъектов РФ, 1 490 426 школьника;

• Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России;

• Общероссийский проект "Мини-футбол – в школу" поддерживается Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

• В сезоне 2012/13 проект впервые преодолел отметку в 1 млн участников;

• Всероссийский финал 2018 года вошёл в Книгу Рекордов России как «самый массовый финал спортивного мероприятия для школьников»

• Партнёрами проекта являются: «Норильский никель», «Спортмастер», YOKOHAMA RUSSIA, КНАУФ ГИПС, 2K-Sport и Tarkett;

• Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу") проводятся в целях:
- комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся;
- пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;
- стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений в части совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы;
- дальнейшего продвижения в субъектах Российской Федерации Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" и популяризации физической культуры и спорта среди детей и подростков;
- выявления лучших общеобразовательных учреждений по организации внеклассной работы с учащимися.

СПОРТМАСТЕР.png





Назад к списку новостей