В Санкт-Петербурге завершились городские финалы
Официальные партнеры

Мини-футбол — в школу — СПОРТМАСТЕР

В Санкт-Петербурге завершились городские финалы

Поделиться:
18 февраля в Санкт-Петербурге определились победители городских финалов проекта "Мини-футбол - в школу" в старших возрастных категориях юношей и девушек. Первые путёвки на Всероссийский финал проекта были разыграны 11 февраля. Соревнования в рамках проекта в Санкт-Петербурге традиционно проходят при поддержке партнёров АМФР компании "Спортмастер" и Росбанка. 


Безымянный.png

6f447e631f242aab4c62aaf1d9.jpg


Юноши 2002-03 гг.р.

1 место: ГБОУ гимназия № 622 (Выборгский  район) 
2 место: ГБОУ гимназия № 63 (Калининский район)
3 место: НВМУ (Петроградский район район) 

Лучший вратарь: Евгений Кравчук - ГБОУ гимназия № 622 № 630 (Выборгский район) 
Лучший бомбардир: Михаил Гура - ГБОУ гимназия № 63 (Калининский район)
Лучший игрок: Павел Никифоров - ГБОУ гимназия № 622 (Выборгский район)  

IMG_0477.JPG


Юноши 2004-05 гг.р.

1 место: ГБОУ Школа № 100 (Калининский  район)
2 место: ГБОУ СОШ № 618 (Приморский район)
3 место: ГБОУ СОШ № 511 (Пушкинский район) 

Лучший вратарь: Илья Пентин - ГБОУ СОШ № 511 (Пушкинский район)  
Лучший бомбардир: Федор Ковалюсь - НВМУ (Петроградский район)
Лучший игрок: Александр Лазарев - Школа № 100 (Калининский  район)   

IMG_0084.JPG

Девушки 2002-03 гг.р.

1 место: ГБОУ СОШ № 270 (Красносельский район)
2 место: ГБОУ СОШ № 43 (Приморский район)
3 место: ГБОУ СОШ № 535(Калининский район)

Лучший вратарь: Анна Конжезерова - ГБОУ Школа № 43  (Приморский район)  
Лучший бомбардир: Полина Вебер - ГБОУ СОШ № 270  (Красносельский  район)
Лучший игрок: Равиля Мещева - ГБОУ Школа № 249  (Кировский район)

IMG_0284.JPG

Девушки 2004-05 гг.р.

1 место: ГБОУ Школа № 249 (Кировский район)
2 место: ГБОУ СОШ № 583 (Приморский  район)
3 место: ГБОУ СОШ № 2 (Василеостровский район)

Лучший вратарь: Мария Рыжова - ГБОУ Школа № 583 (Приморский район)     
Лучший бомбардир: Олеся Бушковская - ГБОУ СОШ № 249 (Кировский район)
Лучший игрок: Дарья Каулина - ГБОУ СОШ № 2 (Василеостровский  район)

IMG_0622.JPG

После окончания соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров соревнований. В ней приняли участие ведущий проэксперт "Спортмастер PRO" в Санкт-Петербурге Евгений Шкотов, главный специалист отдела маркетинговых коммуникаций ПАО Росбанк Керим Худайбердыев, заместитель руководителя департамента развития АМФР Иван Сычев, начальник отдела по спортивно-массовой работе Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Елена Разумахина, член Исполкома Федерации футбола Санкт-Петербурга Дмитрий Корелов, Заслуженный мастер спорта по футболу, тренер нападающих ФК "Зенит" Дмитрий Радченко, трёхкратный вице-чемпион Европы по мини-футболу Николай Переверзев, игрок ФК "Аврора" и сборной России по мини-футболу, бронзовый призёр ЕВРО-19 Мария Филисова и директор гимназии №622 Наталья Алексахина. Все участники соревнований получили подарочные сертификаты компании "Спортмастер", победителям и призерам городского этапа были вручены медали и кубки, а лучшие в индивидуальных номинациях получили специальные призы от Росбанка и крупнейшего спортивного ритейлера страны. 

Лариса Магеро, директор территориального офиса Росбанка в Санкт-Петербурге:
- Росбанк на протяжении нескольких лет является партнером Ассоциации мини-футбола России. Мы рады нашему сотрудничеству и гордимся быть частью общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», дающему ребятам возможность заниматься любимым видом спорта, развиваться, формировать командный дух и находить новых друзей. Очень приятно видеть, что благодаря нашему сотрудничеству проект активно развивается и количество команд-участников с каждым годом становится больше.

IMG_1020.JPG

Николай Переверзев, трёхкратный вице-чемпион Европы в составе сборной России по мини-футболу: 
- Раньше проект "Мини-футбол - в школу" видел только в новостях, различных роликах, а сегодня меня пригласили принять участие в церемонии награждения. Очень приятно! Решил приехать пораньше, посмотреть игры, "вжиться" в этот проект, ощутить атмосферу. Впечатления очень позитивные! Поразила игра девушек, их азарт, настрой. Оказывается, мой друг тренирует одну из команд - был рад и его победе! Радует, что благодаря таким проектам наш вид спорта продолжает развиваться. "Мини-футбол - в школу" начал своё шествие по стране как раз тогда, когда я закончил учёбу. Было даже обидно, что такое событие прошли мимо меня. Сейчас у ребят и девушек масса возможностей благодаря "МИШКЕ". Счастлив, что у ребят есть возможность ездить в другие города, играть с сильными соперниками, развиваться и находить новых друзей. Выражаю большую благодарность организаторам этого проекта и его партнёрам - "Норильский никелю", "Спортмастеру", Росбанку. Видеть столько радостных детей, в красивой форме, с подарками и призами - большое удовольствие! 

IMG_0629.JPG

Дмитрий Радченко, Заслуженный мастер спорта по футболу, тренер нападающих ФК "Зенит":
- Для ребят очень важно участвовать в подобных проектах. Мы видим живые эмоции, борьбу за выход в следующие стадии - всё это необходимо для развития. Санкт-Петербургу такие турниры очень нужны. Мы в "Зените" стараемся следить за всеми подобными соревнованиями, ведь и за примерами далеко ходить не надо - я сам являюсь выходцем из аналогичного детского турнира. Есть и другие успешные ныне футболисты. Всё возможно! Главное, что ребята стараются и идут к своей цели. Здорово, что в "Мини-футболе - в школу" участвуют и девчонки. Мы видим то, как развивается женский футбол. Как вы знаете, своя профессиональная женская команда появилась и в "Зените". Возможно, что кто-то из этих девчонок в будущем выйдет на профессиональный уровень. Вполне возможно, что "Зенит" создаст и мини-футбольный клуб. Почему бы и нет? У нас топ-клуб, топ-академия, мы прошли все лицензирования. Чем мы хуже той же "Барселоны", которая имеет в структуре команду по мини-футболу? Уверен, руководители клуба об этом задумываются. 

IMG_0122.JPG

Александр Лазарев, капитан команды школы №100:
- Мы очень рады, что выиграли в финале. Очень долго готовились к этому, ждали. "Мини-футбол - в школу" - очень хороший проект, хорошие условия, хорошие команды, хорошие подарки от партнёров - Росбанка и "Спортмастера". 

IMG_0307.JPG

Олеся Бушковская, капитан команды школы №249, лучший бомбардир среди девушек 2004-05 гг.р.: 
- Мы думали, что вообще не выйдем в финал города, а тут ещё и победа! Не могу описать словами свои чувства, эмоции через край! Теперь нужно тренироваться, тренироваться и тренироваться! Обязательно будем бороться! Мини-футбол - это очень круто, и проект "Мини-футбол - в школу" в частности. Тут не важно - мальчики играют или девочки, все получают удовольствие и наслаждаются игрой. Очень приятно, что никто не уходит без подарков, всем командам подарили красивую форму - очень круто! Спасибо большое! 

IMG_1124.JPG

Назад к списку новостей