Первые победители городских финалов Санкт-Петербурга
Официальные партнеры

Мини-футбол — в школу — СПОРТМАСТЕР

Первые победители городских финалов Санкт-Петербурга

Поделиться:
11 февраля в Санкт-Петербурге определились первые победители городских финалов проекта "Мини-футбол - в школу" в двух возрастных категориях юношей и девушек. Оставшиеся путёвки на Всероссийский финал проекта будут разыграны 18 февраля. Соревнования в рамках проекта в Санкт-Петербурге традиционно проходят при поддержке партнёров АМФР компании "Спортмастер" и Росбанка. 

Безымянный.png

6f447e631f242aab4c62aaf1d9.jpg



Юноши 2008-09 гг.р.

1 место: ГБОУ Школа № 246 (Приморский район)
2 место: КМВК   (Кронштадтский район)
3 место: ГБОУ СОШ № 93 (Пушкинский район)

Лучший вратарь: Леонид Корешков- КМВК (Кронштадтский район)
Лучший бомбардир: Степан Холодков- Школа № 246 (Приморский район)
Лучший игрок: Георгий Жуков- Школа № 246 (Приморский район)

IMG_8757.JPG

Юноши 2006-07 гг.р.

1 место: ГБОУ СОШ № 630 (Приморский район)
2 место: ГБОУ СОШ № 630 (Приморский район)
3 место: НВМУ (Петроградский район район)

Лучший вратарь: Лев Вайнер- ГБОУ Школа № 630 (Приморский район)
Лучший бомбардир: Александр Нерсесян - НВМУ (Петроградский район)
Лучший игрок: Егор Лапшин - ГБОУ Школа № 587 (Фрунзенский район)

IMG_8638.JPG

Девушки 2008-09 гг.р.

1 место: ГБОУ Школа № 413 (Петродворцовый район)
2 место: ГБОУ СОШ № 645 (Пушкинский район)
3 место: ГБОУ лицей № 126 (Невский район)

IMG_8532.JPG

Лучший вратарь: Софья Афоничева- ГБОУ Школа № 126 (Калининский район)
Лучший бомбардир: София Козюк- ГБОУ Школа № 413 (Петродворцовый район)
Лучший игрок: Елизавета Бабко- ГБОУ Школа № 645 (Пушкинский район)

Девушки 2006-07 гг.р.

1 место: ГБОУ Школа № 645 (Пушкинский район)
2 место: ГБОУ СОШ № 583 (Приморский район)
3 место: ГБОУ СОШ № 291(Красносельский район)

Лучший вратарь: Алина Рогова - ГБОУ Школа № 583 (Приморский район)
Лучший бомбардир: Александра Данилкина - ГБОУ Школа № 645 (Пушкинский район)
Лучший игрок: Олеся Михайлова - ГБОУ Школа № 413 (Петродворцовый район)

IMG_8711.JPG

После окончания соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров соревнований. В ней приняли участие представитель магазина Спортмастер PRO в Санкт-Петербурге Евгений Шкотов, главный специалист отдела маркетинговых коммуникаций ПАО РОСБАНК Керим Худайбердыев, врио председателя Комитета по физической культуре и спорту г. Санкт-Петербург Наталья Сафонова, прославленная футболистка ФК "Аврора" и женской сборной России по мини-футболу Мария Филисова, руководитель отдела по работе с регионами департамента развития АМФР Сергей Логачев, ответственный за реализацию проекта "Мини-футбол – в школу" в Санкт-Петербурге Дмитрий Штрейс и тренер ФК "Аврора" Виктор Чуев. Все участники соревнований получили подарочные сертификаты компании "Спортмастер", победителям и призерам городского этапа были вручены медали и кубки, а лучшие в индивидуальных номинациях получили специальные призы от Росбанка и крупнейшего спортивного ритейлера страны. 

IMG_8931.JPG

Евгений Шкотов, представитель магазина Спортмастер PRO в Санкт-Петербурге:
- Мы стараемся активно участвовать в развитии детского мини-футбола в России. Мини-футбол на данном этапе для нас одно из приоритетных направлений. Дети показывают колоссальный рост, а поддержка детского спорта – один из ключевых принципов нашей компании. Желаю всем участникам дальнейших успехов и побед. Будем верить, что кто-нибудь из них в будущем добьётся таких же высот, как великий Константин Еременко.

IMG_8842.JPG

Наталья Сафонова, врио председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга: 
- Этот проект просто замечательный. В этом году 329 школ нашего города приняли в нём участие. Он нужен и важен не только для развития футбола, но и для популяризации здорового образа жизни, правильного воспитания и физического развития подрастающего поколения. Считаю, что Ассоциация мини-футбола России проводит колоссальную работу, результаты которой впечатляют. Ребята учатся командной игре, дисциплине, а главное получают позитивные эмоции. 

IMG_8899.JPG

Дмитрий Штрейс, ответственный за реализацию проекта «Мини-футбол – в школу» в Санкт-Петербурге:
- В первую очередь хотел бы поблагодарить Ассоциацию мини-футбола России за большое внимание к нашему проекту и прекрасную подготовку к 15-летию проекта «Мини-футбол – в школу», а также партнёров проекта компанию «Спортмастер» и Росбанк за ценные призы и подарки для участников. Вспоминая самые первые городские и всероссийские финалы, я вижу то, насколько далеко шагнула организация и сам проект. Очень рад, что мы двигаемся вперёд, а школ, участвующих в проекте, становится всё больше. В этом году в третьем этапе проекта приняли участие 329 школ Санкт-Петербурга. Каждый раз есть прогресс и движение вперёд. Это очень приятно!

IMG_9270.JPG

Мария Петрова, ученица школы №413:
- В прошлом году мы тоже стали первыми на городском этапе, тоже ездили в Москву на финал, только там уже выступили не очень удачно. Мне кажется в этом году мы может оказаться в тройке. Иногда мы играем с такими командами, как «Аврора» и «Лидер» - это помогает нам стать сильнее. Всем организаторам и партнёрам – Росбанку, «Спортмастеру» я могу сказать только большое спасибо за этот проект! Тут всё очень здорово.

IMG_8713.JPG

Максим Латышов, ученик школы №246:
- Поначалу было немного сложно, но потом мы собрались с духом, переламывали игру и в итоге побеждали. Теперь, думаю, что нам нужно стремиться к победе на финальном этапе. Это хороший шанс проявить себя, поиграть с сильными соперниками. Спасибо всем, кто помогает этому проекту, «Спортмастеру», Росбанку – для нас это очень значимый турнир!

IMG_8666.JPG

Елена Лыско, педагог школы №583:
- Как тренер я участвую в этом проекте с 2007 года. С разными командами мы становились чемпионами в Петербурге и выезжали на Всероссийский финал. Проект очень хороший, с каждым годом побеждать всё труднее, уровень команд и конкуренции растёт. Очень хорошие подарки от партнёров «Спортмастера» и Росбанка дают ещё больше мотивации командам, а значит проект на правильном пути и развивается год от года.

IMG_8592.JPG

 

Назад к списку новостей