Финалы "МИШКИ" в Екатеринбурге
Официальные партнеры

Мини-футбол — в школу — Росбанк

Элемент не найден!

Финалы "МИШКИ" в Екатеринбурге

Поделиться:
В Екатеринбурге с 14 по 16 декабря состоятся городские финалы самого массового спортивного проекта на территории России "Мини-футбол - в школу" при поддержке Росбанка.

Множество сильнейших коллективов мальчиков и девочек в четырёх возрастных группах (2001-2002, 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 гг.р.) поспорят за право выступить на областном этапе соревнований.

Официальными партнёрами соревнований в рамках проекта «Мини-футбол – в школу» в Екатеринбурге является Росбанк, традиционно приготовивший для юных спортсменов ценные призы и подарки.

Екатеринбург уже не первый год является участником проекта «Мини-футбол – в школу».

В этом году решающие поединки примет СК «Калининец» (г. Екатеринбург, ул. Краснофлотцев, 48). Игры стартуют с 9:00, торжественная церемония награждения состоится 15:00. Во время финальных игр состоится мастер-класс и фотосессия с игроками МФК "Синара".

Контактным лицом является ответственный за реализацию проекта в Екатеринбурге Ярмеев Вячеслав, тел. +7-902-151-55-98

Приглашаем представителей СМИ посетить этот мини-футбольный праздник!

***

Общероссийский проект "Мини-футбол – в школу" поддерживается Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и Премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым, и реализуется на протяжении 13-ти лет. Дебютировал он в 2005 году, собрав под свои знамена 240 школ из 6 субъектов Российской Федерации. А в сезоне 2017/18 гг. число участников составило 1 418 643 человек и 12 248 школ из 84-х субъектов нашей страны.

Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу") проводятся в целях:
- комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся;
- пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;
- стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений в части совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы;
- дальнейшего продвижения в субъектах Российской Федерации Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" и популяризации физической культуры и спорта среди детей и подростков;
- выявления лучших общеобразовательных учреждений по организации внеклассной работы с учащимися.
Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России. 

Назад к списку новостей