Чекмарев: «Программа конференции выполнена в полном объёме»
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

Чекмарев: «Программа конференции выполнена в полном объёме»

Поделиться:
Итоги 10-й научно-практической конференции по спортивной медицине в рамках проекта АМФР «Академия футзала» подвёл её куратор, врач ФМБА России и сборных команд России по мини-футболу Павел Чекмарев. Юбилейная конференция проходила с 19 по 20 августа в онлайн формате.

- К сожалению, живое общение трудно заменить дистанционным, но текущая эпидемиологическая ситуация практически не оставила нам выбора. Тем не менее, вся запланированная программа была выполнена в полном объёме. Прежде всего она включала в себя блок текущих проблем по коронавирусной инфекции. Врачам мини-футбольных клубов была дана информация и разъяснения по ведению постковидных осложнений, с которыми они могут столкнуться со стороны сердечно-сосудистой и костно-мышечной систем, а также последствий поражения нервной системы и психических расстройств.

Во втором блоке серьёзнейшее внимание было уделено восстановлению спортсменов в условиях пандемии, когда, помимо сопровождения тренировочного процесса, необходимо в полном объеме выполнять все  санитарно-гигиенические требования. Кроме того, были освещены вопросы нового антидопингового кодекса, особенности ключевых изменений и внесенные коррективы в список запрещённых препаратов.

Медико-биологическое обеспечение команд остаётся одним из ключевых факторов устойчивого развития вида спорта. В этой связи я благодарю руководство Ассоциации мини-футбола России в лице Эмиля Гуметовича Алиева и Семёна Николаевича Андреева за глубокое понимание проблематики спортивной медицины и традиционно бережный подход к организации работы медицинского направления «Академии футзала». 

Выражаю благодарность всем лекторам и участникам конференции за плодотворную работу и профессионализм.

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей