Зоидзе/Замтарадзе: "Два разных тайма"
Официальные партнеры

Зоидзе/Замтарадзе: "Два разных тайма"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ Бесик Зоидзе и вратарь "коммунистов" Георгий Замтарадзе - об итогах первого матча 13-го тура Суперлиги против БЛиКа, в котором их команда победила - 6:4.

Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:
- Два разных тайма. При полной концентрации мы контролировали игру, реализовывали свои моменты - был полный контроль матча. Хочу извиниться перед болельщиками за второй тайм. То, что случилось с командой - лично моя вина. Мы пытались варьировать состав, дать возможность всем поиграть, может быть, как раз этот фактор и повлиял, потерялась концентрация. На таком уровне в Суперлиге этого быть не должно. Какая разница, ты выходишь через пять минутили через две? Концентрация должна быть всегда. Говорили мы об этом. Но еще раз скажу: полностью адресую это к себе, что-то не удалось мне внушить команде после первого тайма, раз так все пошло. Завтра вторая игра, тогда и будем подводить итоги. Но сегодняшний матч не может быть в зачет: победа есть победа, но целостность игры мы во втором тайме испортили. Будем это исправлять.

- Как оцените адаптацию Андрея Бастрикова?
- Он провел всего две тренировки, делать выводы по поводу его адаптации в команде рано. Нужно время, хотя парень с большим опытом, высоким уровнем индивидуальных возможностей. Ему надо адаптироваться, привыкнуть к нашей системе игры, ребятам, обстановке. И это ему даст возможность проявить себя. Но мы ждем от него помощи, это приобретение нам в усиление. От Андрея зависит то, чтобы он трезво оценивал свои возможности и отталкивался от простого к сложному. После периода адаптации требования к нему повысятся, и мы однозначно будем ждать от него помощи.


Георгий Замтарадзе, вратарь МФК КПРФ:
- Бывают такие игры: результат делаем в первом тайме, а во втором просто плывем по течению, доигрываем матч, соперник начинает это чувствовать, у него появляются силы и эмоции, и он начинает нас наказывать за наше неправильное, считаю, поведение на площадке. Но все равно очень сложно настраивать себя, когда после первого тайма ведешь 5:0, а у соперника ничего не получается. Но итог 6:4 - самое главное, что взяли три очка.

Пресс-служба МФК КПРФ

Назад к списку новостей