Зоидзе/Понкратов: "Праздник мини-футбола состоялся"

Главный тренер КПРФ Бесик Зоидзе и игрок "коммунистов" Андрей Понкратов поделились впечатлениями от победы над "Норильским никелем" (3:2) в первом матче 1/4 финала Кубка России.

Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:
- Думаю, праздник мини-футбола состоялся. Когда в Норильске проходят игры, то для болельщиков это всегда событие. Сегодня команды подарили
эмоции болельщикам. Была бескомпромиссная игра с первых и до последних секунд. Все прекрасно понимают, что в кубковом противостоянии итог первой игры не может быть решающим фактором. Все будет определяться во второй встрече. Каждый из нас будет строить под эту игру свою стратегию, чтобы добиться успеха. Сегодня же игра получалась волнообразной, первый тайм был более классическим. Терпения было очень много, долго был счет 0:0. Не вошли мы во второй тайм, первые 10-12 минут ритм игры с нашей стороны был не сбалансирован. Соперник добавил, он создавал очень много проблем. И здесь надо было выдержать. Слава Богу, что нам это удалось. С середины второго тайма мы повели в счете. Сегодняшний результат ни о чем не говорит, все будет решаться во второй игре.

Андрей Понкратов, игрок МФК КПРФ:
- Все будет решаться во второй игре, независимо от сегодняшнего результата. По игре скажу так: когда мы действовали агрессивно в обороне, то, когда это
получалось - у нас появлялись хорошие моменты. Пропустили быстрый гол в начале второго тайма, который нас немного подшатнул. Все-таки не рассчитывали, что так получится. Поэтому и так долго раскачивались. Затем удалось наверстать то, что упустили, в результате довели матч до победы.