Журналисты vs Эксперты: Первый раунд
Официальные партнеры

Журналисты vs Эксперты: Первый раунд

Поделиться:
В преддверии Чемпионата России среди женских команд стартует новый сезон противостояния Журналистов и Экспертов. Абсолютным победителем является сборная Экспертов.


Новый сезон рубрики открывает Александр Маркеев, спортивный журналист ТРК "Экспресс" (Пенза), победитель прошлого сезона рубрики. Конкуренцию по туру ему составит дебютант команды Экспертов - вице-чемпион мира и бронзовый призер Чемпионата Европы в составе женской сборной России, шестикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка России - Мария Филисова.

iU92Kn_Bn9w.jpg



Александр Маркеев, представитель команды Журналистов [победитель 3-го сезона рубрики]:

"Лагуна-УОР" – "Норманочка" (4:1, 5:2)

Несмотря на то, что «Норманочка» была сформирована в межсезонье и дебютирует в Чемпионате страны, для пензенского клуба это не самый удобный соперник на старте сезона. На первый взгляд, предельно ясно, кто в этой паре фаворит, а кто аутсайдер, но не думаю, что клуб из Нижегородской области сдастся без боя. Тем более, в составе команды голкипер национальной сборной и экс-голкипер «Лагуны» Мария Сурнина, которая, помнит слабые места бывшей команды и поможет тренерскому штабу с планом на предстоящие игры. Да и на первом этапе Кубка России «Норманочка», в целом, выглядела достойно. Но, объективно, пензенская команда сильнее. 4:1 победа «Лагуны-УОР» в первой встрече, 5:2 – во второй. 

МосПолитех – "Спартак" (5:3, 2:0)

На мой взгляд, это самая интересная пара первого тура. Возможно, матч даже претендует на статус центрального. Две хорошо укомплектованные и сбалансированные команды должны устроить настоящую "зарубу". Мне сложно спрогнозировать даже примерный исход. Пусть будет 5:3 в пользу «МосПолитеха» в первой встрече, 2:0 – во второй. 

"Аврора" – "ОрелГУ-КПРФ" (7:0, 5:0)

Уверен, что в этой паре не будет никакой интриги. Действующие чемпионки страны вряд ли подведут родные трибуны. Не хочу обидеть "красных орлиц", но петербургский орешек им пока не по зубам. С другой стороны, встреча с фаворитом уже в первом туре - больше плюс, нежели минус. Этот опыт поможет команде внести соответствующие изменения для будущих игр. «Аврора» победит дважды, при чем оба раза в «сухую» – 7:0 и 5:0.


D75_4297.jpg

Мария Филисова, представитель команды Экспертов:

"Лагуна-УОР" – "Норманочка" (4:1, 2:2)

Уверена, что это противостояние выйдет очень интересным. Предполагаю, что дебютант Чемпионата России сможет "зацепить" очки. Но на стороне "Лагуны-УОР" - родная площадка и трибуны. Поэтому в первой игре победа достанется пензячкам, а во второй "Норманочка" сможет вырвать ничью.

МосПолитех – "Спартак" (3:1, 1:2)

В этом противостоянии очень тяжело делать прогнозы. "Спартак" еще в бытность "Снежаной" был всегда непредсказуемой командой. Я видела их игру в Кубке России, и там они показали свою уверенность. Но МосПолитех принимает соперника на своей площадке - возможно, каждая команда возьмет по три очка.

"Аврора" - "ОрелГУ-КПРФ" (5:1, 3:0)

Считаю фаворитом "Аврору", которая является действующим чемпионом. Команды уже встречались в первом этапе Кубка России, и петербурженки уверенно победили. "Аврора" будет играть дома, при поддержке родных и близких. Поэтому хозяева победят в двух матчах. "ОрелГУ-КПРФ" - крепкая команда, которая будет набирать обороты по ходу сезона.

Состав сборной ЖУРНАЛИСТОВ

WhatsApp Image 2019-10-16 at 12.58.47.jpeg
Александр Трубин - спортивный журналист изданий "Орловская правда" и "Орёл-Регион", г. Орёл |победитель 2-го сезона рубрики| 


iU92Kn_Bn9w.jpg

Александр Маркеев - спортивный журналист ТРК "Экспресс" (Пенза) |победитель 3-го сезона рубрики|; 


HtkprCLxX4s.jpg
Александр Быков
- шеф-редактор спортивных программ ННТВ (Нижний Новгород), комментатор ЖМФК "Норманочка"; 


d549ec8c_49e0_43ba_822d_e973fcd9ed9b.jpg
Владимир Тер-Казаров
 - автор и ведущий программ "11 канала" (Пенза); 


oowZThaytyQ.jpg
Иван Канаев
 – спортивный корреспондент из Санкт-Петербурга, комментатор ФК "Аврора", блогер. 


Состав сборной ЭКСПЕРТОВ

5KlcSeUQHp8.jpg

Ольга Кузнецова - двукратный чемпион России, обладатель Кубка России в составе "Авроры", бронзовый призёр женского Чемпионата мира; |Победитель 1-го сезона рубрики| 


o59zLWhRGvI.jpg
Максим Игнатьев
 - экс-главный тренер МФК "Виктория" (Дзержинск); 


Z0fa5JDkAO4.jpg
Елизавета Карасёва
 – призёр Чемпионата России, обладатель Кубка России в составе «Снежаны-Котельники», бронзовый призёр женского Чемпионата мира; 


D75_4297.jpg
Мария Филисова
- вице-чемпион мира и бронзовый призер Чемпионата Европы в составе женской сборной России, шестикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка России; 


9bef11fa_5f6b_4012_a51c_29a042c9d306.jpg
Алексей Литвиненко
- экс-старший тренер ФК "Снежана-Котельники" (ныне - СШ "Спартак")


Система начисления оценок:

Угаданный исход матча – 1 балл
Угаданный исход и разница мячей – 2 балла
Угаданный счет матча – 3 балла
Угаданный счет матча при общем количестве забитых голов 8 и более – 5 баллов.


Александр Акимов,
пресс-служба АМФР


@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей