Жеребьевка предварительного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу
Предварительный раунд (20-25 августа)
Группа A: "Луксол Сент-Эндрюс" (Мальта), "Проект" (Македония, хозяева),"Долфинс" Ашдод (Израиль), "Сефн Друидс" (Уэльс)
Группа B: "Минерва" (Щвейцария, хозяева), "Динамо Плюс" (Молдова), "Варна" (Болгария), "Фиорентино" (Сан-Марино)
Группа C: "Халадаш" (Венгрия),"Дифферданж" (Люксембург), "Тирана" (Албания, хозяева), "Утлейра" (Норвегия)
Группа D: "Гентофте" (Дания), "Виймси" (Эстония, хозяева), "Хаммарбю" (Швеция), "Спарта" Белфаст (Северная Ирландия)
Группа E: ФОН (Сербия), КМУ (Грузия), "Блу Мэджик" (Ирландия), "Титоград" (Черногория, хозяева)
Группа F: "Араз" (Азербайджан), "Кампуксен Динамо" (Финляндия), "Раба" (Латвия, хозяева), "Европа" (Гибралтар)
Группа G: АПОЭЛ (Кипр), "Дукас" (Греция, хозяева), "Диамант" (Австрия), "Энкамп" (Андорра)
Группа H:"Вайлимдорф" (GER, хозяева), "Личени" (KOS), "Хелвесия" (ENG), "Тавшанчалы" (TUR)
• Дебютанты: "Халадаш", ФОН, "Личени", КМУ, "Проект", "Тавшанчалы", "Сефн Друидс", "Европа".
• Бронзовый призер 2014 года "Араз" в 16-й раз играет в футзальной Лиге чемпионов (больше сезонов только у "Кайрата"), "Энкамп" - в 15-й.
• Динамо Плюс" раньше выступало под названием "Динамо" Кишинев.
Календарь
Предварительный раунд: 20-25 августа
Жеребьевка основного раунда: 14:00 CET, 30 августа
Основной раунд: 26-31 октября
Жеребьевка элитного раунда: 14:00 CET, 3 ноября
Элитный раунд: 23-28 ноября
Жеребьевка финальной стадии: дата определится позже
Финальная стадия: 28/29 апреля и 30 апреля/1 мая (точные даты подтвердятся позже)
Процедура жеребьевки
• Были образованы восемь групп по четыре команды.
• Перед жеребьевкой команды в соответствии с рейтингом были разбиты на четыре корзины посева.
• Восемь клубов, которые стартуют в предварительном раунде, были заранее выбраны хозяевами мини-турниров и помещены в корзину 1. Они были первыми распределены по группам с сохранением своих позиций посева.
• Затем оставшиеся клубы с четвертой позицией посева были распределены по группам с четырьмя участниками.
• После этого на оставшиеся места были помещены клубы с третьей (корзина 3), второй (корзина 4) и первой (корзина 5) позициями посева.
• Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, клубы из Косово и Сербии не могли попасть в одну группу.
Корзины посева
Корзина 1: хозяева
"Вайлимдорф" (GER, позиция посева 1)
"Минерва" (SUI, 1)
"Проект" (MKD, 2)
"Дукас" (GRE, 2)
"Виймси" (EST, 2)
"Раба" (LVA, 3)
"Тирана" (ALB, 3)
"Титоград" (MNE, 4)
Корзина 2: позиция посева 4
"Утлейра" (NOR)
"Тавшанчалы" (TUR)
"Сефн Друидс" (WAL)
"Европа" (GIB)
"Спарта" Белфаст (NIR)
"Фиорентино" (SMR)
"Энкамп" (AND)
Корзина 3: позиция посева 3
"Хаммарбю" (SWE)
"Хелвесия" (ENG)
"Варна" (BUL)
"Диамант" (AUT)
"Блу Мэджик" (IRL)
"Долфинс" Ашдод (ISR)
Корзина 4: позиция посева 2
"Кампуксен Динамо" (FIN)
"Личени" (KOS)
КМУ (GEO)
"Дифферданж" (LUX)
"Динамо Плюс" (MDA)
Корзина 5: позиция посева 1
"Луксол Сент-Эндрюс" (MLT)
"Араз" (AZE)
АПОЭЛ (CYP)
"Гентофте" (DEN)
"Халадаш" (HUN)
ФОН (SRB)
Стартуют с основного раунда
"Барса" (Испания)
"Кайрат" (Казахстан)
"Бенфика" (Португалия)
"Леванте" (Испания)
"Тюмень" (Россия)
"Добовец" (Словения)
"Синара" (Россия)
"Атырау" (Казахстан)
"Кауно Жальгирис" (Литва)
"Пезаро" (Италия)
"Рекорд" (Польша)
"Олмиссум" (Хорватия)
"Мостар" (Босния и Герцеговина)
"Аньер-Вильнев" (Франция)
"Пльзень" (Чехия)
"Чиксереда" (Румыния)
"Лученец" (Словакия)
"ВитЭн" (Беларусь)
"Ховокубо" (Нидерланды)
"Лео" (Армения)
"Ураган" (Уккраина)
Бельгийский участник будет определен позже (Бельгия)
© 1998-2021 UEFA. All rights reserved.