В Мурманске прошло совещание по вопросам развития мини-футбола
Официальные партнеры

В Мурманске прошло совещание по вопросам развития мини-футбола

Поделиться:
В рамках рабочего визита делегации АМФР на Кольский полуостров 22 августа в Правительстве Мурманской области состоялось совещание по вопросам дальнейшего развития мини-футбола в регионе, включившее широкий спектр вопросов. 

В совещании приняли участие директор ГАУДО МО "МОЦДО" "Лапландия" Сергей Кулаков, начальник отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Министерства образования и науки Мурманской области Николай Малов, ответственный за реализацию проекта "Мини-футбол - в школу" в Мурманской области Дмитрий Шаповалов, руководитель направления "Мини-футбол" Федерации футбола Мурманской области Сергей Миронов. Ассоциацию мини-футбола России представляли заместитель генерального директора Денис Федяев, заместитель руководителя департамента развития Иван Сычев и руководитель отдела регионального развития Сергей Логачев. 
PHOTO-2019-08-22-17-34-18.jpg

Среди главных тем - реализация в регионе общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу", а также специальной программы Ассоциации мини-футбола России и ГМК "Норильский никель" "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье", интеграция партнёрских программ АМФР в систему мини-футбольных соревнований области, участие местных детско-юношеских команд в ОРГХИМ-Первенстве России по мини-футболу среди команд юношей и девушек. Отметим, что по итогам прошлого сезона сразу несколько коллективов из Мурманска и области сумели пробиться в стадию Всероссийского финала данного соревнования. 

Руководитель спортивной школы "Лапландия" Сергей Кулаков выразил заинтересованность в участии старших воспитанников школы в новом проекте АМФР "ЮНИОРЛИГА U-18", призванного объединить в едином соревновании сильнейших воспитанников как профессиональных клубов Суперлиги и Высшей лиги, так и наиболее эффективные детско-юношеские школы по мини-футболу. 
PHOTO-2019-08-22-17-34-25.jpg

После окончания совещания представители АМФР посетили города Североморск и Кола с целью осмотра материально-технической базы спортивных сооружений. Завтра, 23 августа делегация Ассоциации мини-футбола России прибудет в г. Мончегорск, где также пройдёт обсуждение перспектив нового сезона программы "Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье".

Юбилейный, 15-й сезон общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу" возьмёт старт 7 сентября в Норильске, где состоится традиционный турнир "Полярный мишка" при поддержке МФК "Норильский никель". 


Кубок Каспия 2019.jpg

Назад к списку новостей