В АМФР обсудили развитие мини-футбола в Бурятии
Официальные партнеры

В АМФР обсудили развитие мини-футбола в Бурятии

09.08.2021
Поделиться:
C рабочим визитом офис Ассоциации мини-футбола России посетил президент Ассоциации любительского мини-футбола Республики Бурятия Дугар Санжицыбиков. 

В рамках визита состоялась рабочая встреча с руководством Ассоциации мини-футбола России в лице Президента Эмиля Алиева и Почётного президента Семёна Андреева. Руководитель бурятского мини-футбола доложил о состоянии дел в вопросах развития вида спорта в республике, а также обсудил перспективы дальнейшего продвижения футзала в регионе. 

Напомним, что в прошедшем сезоне в Улан-Удэ впервые прошли соревнования программы "МИШКА-Спортмастер" в рамках общероссийского проекта АМФР "Мини-футбол - в школу". Сразу три команды девушек из Гусиноозёрска, п. Темники и Новоселенгинска приняли участие во Всероссийском финале 16-го сезона проекта. Две из них сумели пробиться в пятёрку сильнейших коллективов в своих возрастных категориях. Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления из Улан-Удэ представлял республику в соревнованиях Всероссийского финала аналогичного проекта среди студентов - "Мини-футбол - в вузы". 

Ежегодно в столице республики проводится представительный турнир "Кубок города Улан-Удэ" среди любительских команд. В минувшем сезоне завершился 15-й розыгрыш турнира. Его победителем стал иркутский коллектив "ИрАэро", а среди прочих участников на паркете в Бурятии блистали известные игроки в мини-футбол Сирило Кардозо и Морено. 


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей