УрФУ и ИТМО поборются за места в пятерке сильнейших

Женская команда Уральского федерального университета в четвертьфинале Чемпионата Европы среди студентов  уступила соперницам из испанского Университета Мурсии с минимальным счетом. Таким образом, УрФУ примет участие в утешительном раунде за места с пятое по восьмое. В мужском зачете футболисты Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики сумели одолеть команду Политехнического института Лерии (Португалия) со счетом 3:1. Они сыграют за пятое место с представителями Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили (Грузия).

Уральский федеральный университет (Екатеринбург, Россия) - Университет Мурсии (Испания) - 0:1 (0:1)

Несмотря на активную игру со стороны обеих команд, зрители увидели лишь один гол, который забила Кристина Гарсия Поведа. Представительницы Екатеринбурга имели ряд моментов для взятия ворот, но всякий раз голкипер испанок отводила угрозу. Не помог и выход на паркет пятого полевого игрока. Итог - минимальная победа коллектива из Испании. Первыми соперницами россиянок в плей-офф за места с пятого по восьмое станут футболистки французского Университета Руэна. Встреча состоится 22 июля в 18:00 по московскому времени.

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Россия) - Политехнический институт Лерии (Португалия) - 3:1 (0:0)

После безголевого первого тайма Андрей Пендеев открыл счет на 24-й минуте. Вскоре преимущество россиян удвоил Данил Муратов. Александр Занков довел разницу в голах до крупной за три с небольшим минуты до конца, но оставить свои ворота в неприкосновенности ИТМО все же не удалось - Рубен Рито отправил мяч в сетку на последней минуте встречи. В решающем матче раунда плей-офф за места с пятого по восьмое россияне сыграют с командой Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили (Грузия). Игра состоится 22 июля в 16:00 по московскому времени.

Напоминаем, что следить за ходом Чемпионата Европы среди студентов, который проходит в португальской Браге, вы можете на официальном сайте турнира.

Результаты матчей 21 июля

Мужчины. 1/2 финала

Университет Миньо (Португалия) - Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина (Украина) - 2:3
Университет Хаэна (Испания) - Университет Малаги (Испания) - 0:5

Мужчины. Плей-офф за 5-8 места

Тбилисский государственный университет им. И. Джавахишвили (Грузия) - Университет Варшавы (Польша) - 6:3
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики - Политехнический институт Лерии (Португалия) - 3:1

Мужчины. Плей-офф за 9-11 места

Университет Камерино (Италия) - Львовский политехнический национальный университет (Украина) - 4:4 (1:2 - пен.)

Мужчины. Плей-офф за 12-14 места

Университет Мюнстера (Германия) - Университет Реймс Шампань-Арденны (Франция) - 2:2 (2:3 - пен.)

Мужчины. Плей-офф за 15-17 места

Университет Коимбры (Португалия) - Академический колледж менеджмента (Израиль) - 3:3 (3:4 - пен.)

Женщины. 1/4 финала

Университет Миньо (Португалия) - Университет Загреба (Хорватия) - 4:5
Университет Руэна (Франция) - Национальный педагогический университет им. М.П. Драгоманова - 2:2 (2:3 - пен.)
Университет Мюнстера (Германия) - Норвежский университет науки и технологии - 4:1