Во втором товарищеском матче сборная России U-19 уступила Португалии - 0:4.

Сайт АМФР вел текстовую трансляцию матча.

16 января, Pavilhão Municipal de Ponte de Sôr
22:15 (мск) (19:15 местн.) Португалия U-19 - Россия U-19 - 4:0
Счет первого матча - 1:0 в пользу России (Герейханов)

Сборная России

Вратари: Денис Субботин ("Тюмень", Тюмень); Николай Трубицин ("Газпром-Югра", Югорск);

Полевые игроки: Владислав Головачев, Игорь Чернявский, Илья Шамис (все - "Газпром-Югра", Югорск), Павел Карпов, Павел Сысолятин (все - "Синара", Екатеринбург); Илья Барбаков, Камиль Герейханов (оба - "Тюмень", Тюмень); Данил Карпюк ("Динамо", Московская обл.); Данил Самусенко ("Сибиряк", Новосибирск); Роман Смотраков ("Оргхим", Нижний Новгород); Илья Фёдоров ("Красная гвардия", Москва).

Информация о матче будет появляться в этой новости. Не забывайте обновлять страницу.

Ближе к началу матча мы сообщим о наличии видеотрансляции на канале АМФР в YouTube. Ссылка появится в новости по ссылке.

Первый тайм

У нас в воротах Трубинцын. В стартовом звене Головачев, Карпов, Герейханов и Чернявский.

Карпов замыкал отскок от вратаря после удара Головачева - неточно.

3 мин: Второе звено: Федоров (к), Самусенко, Смотраков, Карпюк.

5 мин: разведка команд с небольшим территориальным преимуществом соперника.

10 мин: Португалия большую часть времени в атаках. Много держат и двигают мяч, но угроз пока не создают, наши держат оборону.

15 мин: ход первого тайма принял однозначный сценарий: наши встречают соперника от центра паркета и навязывают борьбу на своей половине, уплотняя оборону. Португалия ищет варианты, что еще предложить в созидании.

15 мин: 1:0 в пользу Португалии. Все же подобрали ключ к нашим воротам соперники. Уго Невеш получил мяч на дальней штанге и замкнул эту передачу.

16 мин: достаточно жесткий подкат Смотракова на нашей линии вратарской. Обошлось без карточки, а штрафной - мимо.

18 мин: наши чуть отодвинули игру от своих ворот и стали больше действовать в атаке.

Тем временем у нас пятый фол.

19 мин: Шестой фол в нашу сторону, но Селио Коку с 10-метрового не забил - Трубицын отразил.

Перерыв.

Второй тайм

25 мин: наши в атаке с начала тайма. Хороший проход Чернявского, но тот промедлил с ударом. Зато приложился Карпов - вратарь отбил.

28 мин: много борьбы и стыков на площадке. По фолам 2-2. Территориальное преимущество у нашей команды, не хватает ударов.

29 мин: Потасовка в углу площадки. Арбитр ограничился устным внушением.

30 мин: 1 на 1 вырвался Коку - перебросил и вратаря, и ворота. Тут же еще один выпад соперника - 2 в 1. Пинто бьет выше.

32 мин: всей четверкой сейчас не позволили добить мяч в сетку Севио. Выпады соперника все опасней.

35 мин: равная  очень плотная игра на площадке Наш тренерский штаб берет тайм-аут.

37 мин: Герейханов - пятый полевой у нас.

38 мин: редко получается у нас играть впятером.

38 мин: дважды пропускаем в пустые ворота - 3:0 в пользу Португалии.

39 мин: Рубен Гоиш уже за счет индивидуальных действий делает счет 4:0.