"Тюмень" уступила в первой домашней игре

В первой игре против самарского "Динамо" в рамках 1/2 финала Суперлиги "Тюмень" проиграла - 1:2.

Тюменцы активно начали встречу, но, в отличие от соперника, не сумели воплотить свои моменты в голы - Сергей Чухрий не попал в цель из убойной позиции. Самарцы же благодаря голу Ивана Крылова, воспользовавшегося удачным рикошетом, открыли счёт на седьмой минуте. Практически в следущей атаке Крылов уже оформлял дубль, завершив комбинацию своей команды. Черно-белые могли сократить отставание в концовке тайма, но Артем Антошкин угодил в перекладину.

На старте второй половины ещё один неплохой момент не использовал Иван Милованов, следом шанс был у Сергея Крыкуна, но в обоих случаях на помощь гостям пришёл Родион Залалетдинов. На 31-й минуте "Тюмени" все-таки улыбнулась удача - Андрей Батырев пяткой отправил мяч в сетку после розыгрыша углового. В оставшееся время подопечные Игоря Путилова владели преимуществом, отчаянно пытались отыграться, но спасти игру не удалось.