"Тюмень" одержала вторую победу над "Ухтой"

"Тюмень" уверенно переиграла "Ухту" во втором поединке 2-го тура Париматч - Суперлиги - 5:2.
Стартовый отрезок матча остался за "Ухтой". На третьей минуте встречи гостям удалась отличная контратака "три в одного", которую завершил Александр Кузьминых. Практически сразу же команда Станислава Ларионова сумела удвоить преимущество - не без помощи рикошета от Ивана Милованова ворота поразил Сергей Горожанинов. Тюменцы забили первый свой гол усилиями Бруно Таффи, который завершил розыгрыш аута на 15-й минуте, а три минуты спустя Милованов нанес неотразимый удар с фланга, сравняв счет. На перерыв команды ушли при равенстве на табло.

На 33-й минуте подопечные Николая Иванова вышли вперед - после розыгрыша углового отличился Вилиан. Перед началом заключительной десятиминутки Никита Емельянов упрочил лидерство "Тюмени", а под самый занавес матча незащищенные ворота "Ухты" поразил Лео. 5:2 - сибиряки одерживают вторую победу во 2-м туре, идя без очковых потерь на старте нового сезона Париматч - Суперлиги.