Тимощенков: "Игроки дубля должны составлять конкуренцию основному составу" " />
Официальные партнеры

Тимощенков: "Игроки дубля должны составлять конкуренцию основному составу"

Поделиться:
Тренер "Синары-ВИЗ-Д" Константин Тимощенков рассказал о подготовке дублеров и поделился впечатлениями от работы в новой должности.

- С этого сезона ты назначен на должность второго тренера дублирующего состава "Синары". Какие первые впечатления от работы?
- Конечно, дубль существенно отличается от команды мастеров. Здесь и скорость игры другая, и скорость принятия решения отличается. Вот для улучшения этих показателей я здесь и нахожусь. Ребята как раз сейчас к этому подходят. В плане подхода к игре, в плане того, как они себя должны вести. В перспективе игроки, приходя в главную команду, должны составлять конкуренцию основному составу. Игрок всегда должен быть готов, что его могут в любой момент вызвать в основу на тренировку. Он должен конкурировать, он должен быть готов для главной команды, он должен соответствовать всем её критериям.

- Как взаимодействуешь с главным тренером?
- Обязанности с главным тренером обсудили, с моей стороны больше времени будет уделяться стандартным положениям. Сейчас на паркете стандарты играют очень важную роль, поэтому решили уделить этому направлению более пристальное внимание. Также по ходу сезона буду заниматься корректировкой игровых действий, позиционных атак и обороны.

- Как проходит подготовка у "Синары-ВИЗ-Д"?
- У нас прошел подготовительный период, где закладывали фундамент. Тренировались в этот период в двухразовом режиме, занятия проходили на свежем воздухе, на открытой площадке. Конечно, гораздо проще, когда ты уезжаешь на сборы на какую-нибудь спортивную базу, когда тебя не отвлекают домашние заботы - подготовка более легче проходит. Но ребята молодые, с нагрузками справились хорошо. Потом приняли участие в предсезонном турнире на Кубок Федерации футбола Свердловской области - нам нужно было, чтобы футболисты втянулись в сезон, почувствовали паркет, чтобы мы посмотрели ребят, их сочетания.

- В этом сезоне ты начинаешь тренировать детей в спортивной школе ВИЗ.
- Да, мне поступило предложение вести детей 2011 года рождения в нашей визовской школе. Недавно прошел отбор, набрали три полноценные группы.

- И при всем при этом еще работает твоя футбольная академия "КоТ".
- Получается очень интересная ситуация, при которой лично присутствовать на всех тренировках в академии уже чисто физически не удастся. Но у меня будут помощники, которые смогут на высоком уровне вести занятия. Я же по мере возможности тоже буду стараться лично проводить тренировки. Так что постараюсь никого не обделить вниманием.

Пресс-служба МФК "Синара"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей