Темур Алекберов возглавил "Норманочку"
Официальные партнеры

Темур Алекберов возглавил "Норманочку"

Поделиться:
Контракт с МФК «Оргхим» подписал Заслуженный мастер спорта, Чемпион Европы, обладатель всех трёх наград Чемпионатов Европы и бронзовый призёр Чемпионата мира по мини-футболу, семикратный как игрок и двукратный как главный тренер (МФК «Динамо») чемпион России,  пятикратный обладатель Кубка России как игрок и действующий как главный тренер (МФК «Газпром-Югра»), победитель Межконтинентального Кубка как игрок и победитель Суперкубка России как тренер Темур Садраддинович Алекберов. 
Все перечисленные титулы и достижения специалиста связаны с мужским мини-футболом. И вот тренер принял новый вызов с «Норманочкой». Важно отметить, что работу с женской половиной МФК «Оргхим» Темур Алекберов будет совмещать с должностью спортивного директора создаваемой клубом детской академии, работа которой стартует при поддержке Правительства Нижегородской области уже этой осенью. Добро пожаловать в «Оргхим», Темур Садраддинович! 

Николай Владимирович Ходов, президент МФК «Оргхим»: 
- Знаю, что Темур Садраддинович принял очень непростое решение и благодарен ему за то, что в межсезонье полностью посвятил себя подготовке наших девушек без контрактных обязательств. Мы изначально ставили задачу своим приходом в женский Чемпионат России, изменить его, поднять престиж и внимание к женской половине нашего вида спорта, стереть гендерные различия в отношениях к профессиональным футболистам. Титулованный специалист без «опыта» женского футзала - то, что для этого в первую очередь необходимо. Символично, что первым официальным днём работы Темура Садраддиновича станет День знаний: уж чего-чего, а знаний от нового наставника девушки из «Норманочки» получат с лихвой. Поздравляю футболисток с новым качеством жизни и работы, а тренеру желаю терпения и поддержки футзальной семьи. 

Темур Садраддинович Алекберов, главный тренер женской команды «Норманочка»: 
- Любовь к своей профессии, настойчивость, внимание и большая заинтересованность руководства клуба «Оргхим», а главное трудолюбие и огромное желание учиться и совершенствоваться у девочек «Норманочки», — вот главные причины, почему я принял решение стать частью большой семьи клуба «Оргхим». Вера! Сила! Победа! Это то, на чем воспитан я и что буду передавать всем своим ученикам и теперь ученицам. Да, вызов новый, но законы мини-футбола одинаковы для всех, кто влюблён в наш вид спорта. 

Пресс-служба МФК "Оргхим"
Кубок Каспия 2019.jpg

Назад к списку новостей