Сергей Малышев возглавил ЛКС
Официальные партнеры

Сергей Малышев возглавил ЛКС

Поделиться:
Старшим тренером МФК ЛКС станет один из самых титулованных представителей отечественного мини-футбола Сергей Малышев. 

Анонсированный ранее приход на тренерский мостик Сергея Бутенко, в свое время входившего в тренерский штаб сборной Украины, а сейчас проживающего в США, увы, не состоится. Специалист вынужден был взять самоотвод по состоянию здоровья. 

Сергей Малышев в бытность игроком выступал за сборную России. В майке национальной сборной он провел 61 матч и забил 17 голов. Он является серебряным (2005 г.) и двукратным бронзовым (2001, 2007 гг.) призером Чемпионатов Европы по мини-футболу. В 2002 году Малышев в составе российской команды также стал чемпионом мира среди студентов. 

Как футболист Малышев больше всего известен по выступлениям за столичное "Динамо", в составе которого в сезоне 2006/07 гг. выиграл Кубок УЕФА, а также пять раз становился чемпионом России. Кроме того, в его коллекции трофеев три Кубка России и Суперкубок России (2001 г.). Уроженец Новосибирска также выступал за "Сибиряк" (Новосибирск), "Феникс" (Челябинск) и "ГКИ-Газпром" (Москва). 

Игровую карьеру Сергей Малышев закончил в 2014 году и сразу приступил к тренерской деятельности - сначала в подмосковном "Динамо", затем в новосибирском "Сибиряке". В последнее время работал в сибирском клубе, был помощником главного тренера и отвечал за подготовку дубля.

Помощником Малышева в ЛКС станет Александр Замковец, в минувшем сезоне являвшийся капитаном липецкой команды. Он же будет тренировать дублеров "строителей".

Пресс-служба МФК ЛКС

Детская академия.jpg


Назад к списку новостей