Россия - Франция: главное о матче
Официальные партнеры

Россия - Франция: главное о матче

Поделиться:
В рамках групповой стадии квалификации Чемпионата Европы-2022 сборная России по мини-футболу 9 марта принимает сборную Франции. Представляем основную информацию о матче. 

НОВЫЙ Гриппферон.png


Место: Щёлково, Россия 

Начало матча: 9 марта; 17:00 по московскому времени

Арена: УСК "Подмосковье", Щёлково. По требованию УЕФА матч проводится без зрителей

СОПЕРНИК

Сборная Франции занимает 16-е место в рейтинге УЕФА. Наивысшим достижением «трехцветных» является выход в финальную стадию ЕВРО-18. Тогда в Любляне французы запомнились результативным и техничным футзалом, проиграв Азербайджану 3:5 и сыграв вничью с Испанией 4:4.

Национальные сборные России и Франции трижды играли друг с другом. Все три раза - в рамках квалификации на Чемпионаты Европы. В 2009 году россияне оказались сильнее во Франции (2:0), в 2017-м разгромили французов в турецком Измире (5:0), а 5 марта в рамках текущего отбора российская дружина одержала трудовую победу в Париже (3:2).

Сборная России

Сборная России готовится сыграть 298-ю игру в общей истории и 148-ю – под руководством Сергея Скоровича. Самый опытный в нынешнем составе – Иван Милованов, у которого за плечами 92 матча в составе национальной дружины. Предыдущий матч против французов стал 50-ым в карьере Артёма Ниязова. Подробная статистика – по ССЫЛКЕ.

Регламент отбора

Текущая групповая стадия – третий этап квалификации на ЕВРО-2022 после отборочного раунда и стыковых матчей. В нём принимают участие 32 сборные, разделённые на 8 групп по 4 участника. Впервые в истории турнира команды в этом раунде будут играть против соперников дома и на выезде, проведя против каждой команды в группе по два матча (всего – 6 поединков). Восемь победителей групп и шесть лучших обладателей вторых мест получат прямые путевки в финальную стадию ЕВРО.

Турнирное положение

Сборная России в трёх первых турах отбора одержала три победы и единолично возглавляет группу 2, опережая Грузию на пять очков. Напомним, что в стартовом матче наша команда разгромила на домашнем паркете в Щёлково Армению (6:0), затем в гостях уверенно переиграла Грузию (4:0) и нанесла поражение сборной Франции (3:2).


Без имени-1.jpg


РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ И КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА - ПО ССЫЛКЕ


Трансляция

Прямую трансляцию матча Россия - Франция смотрите на телеканале Матч ТВ. Начало эфира – 9 марта в 16:55 по московскому времени. Подробности - по ССЫЛКЕ. 



IMG_0629.jpg




Назад к списку новостей