Путилов/Абрамович: "Такие ошибки в плей-офф допускать нельзя"
Официальные партнеры

Путилов/Абрамович: "Такие ошибки в плей-офф допускать нельзя"

Поделиться:
Главный тренер "Тюмени" Игорь Путилов и капитан черно-белых Сергей Абрамович - о поражении в первой полуфинальной игре плей-офф Париматч - Суперлиги от МФК КПРФ (2:3).

Париматч Суперлига.png

Игорь Путилов, главный тренер МФК "Тюмень":
-В плей-офф решают эпизоды, и сегодняшний матч тоже решил эпизод. Моменты, которые мы сами себе в очередной привезли, команда соперника нас не простила. А мы свои моменты не использовали. Третий мяч посмотрим сейчас отдельно, это не очень хорошая расстановка с нашей стороны. Пока ходили разговаривали, соперник нас наказал. Такие ошибки в плей-офф делать нельзя, да и в любой игре. Сейчас наша задача – спокойно восстановиться. Ребятам мы уже сказали – игра прошла. Спокойненько выдохнуть, с холодной головой подготовиться к завтрашнему матчу. Счет в серии 1-0, к сожалению, не в нашу пользу. Но серия длится до трех побед. С физической точки зрения, по первому впечатлению, КПРФ было потяжелее. Мне так показалось, это мое личное мнение. После 2:3 хозяева стали лучше контролировать мяч, мы перешли на игру "пять на четыре", но, к сожалению, хороший момент создать не удалось.

Сергей Абрамович, капитан МФК "Тюмень":
- Во втором тайме мы прибавили, начали прессинговать. Видели, что МФК КПРФ немного "присел", начал меньше контролировать мяч. У нас не было установки заработать шестой фол – мы хотели забить, повести. Но мы не реализовали свои стопроцентные моменты, пропустили обидный гол с аута. Это нас немножко надломило. Пытались перевернуть встречу, но немножко не хватило, да и Цайдер хорошо сыграл, вытащил пару моментов. По самоотдаче – обе команды молодцы, это очень интересное противостояние, думаю, завтра игра будет еще интереснее. 

- Уже привыкли играть без Артема Антошкина? 
- Да, но нам немного не хватает этой огневой мощи вереди. Атакующий потенциал у нас немного снизился, тем более, что только начал играть и Андрей Батырев, ему еще нужно набрать форму. Но ничего, мы играем и за Артема Антошкина, он за нас болеет, переживает. Думаю, что мы справимся и будем работать и за него, и за всю команду.

Пресс-служба МФК КПРФ
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей