Предварительный раунд Лиги чемпионов УЕФА по футзалу: итоги

Стали известны все участники 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА по футзалу.

Барьер предварительного раунда футзальной Лиги чемпионов УЕФА преодолели пять дебютантов, а вот бывший бронзовый призер "Араз" по пенальти уступил АЕКу.

• "Дифферданж" - первый представитель Люксембурга, который прошел раунд в этом турнире.
  • Экс-футболист сборной Аргентины Хавьер Савиола сделал дубль за "Энкамп", который уступил "Салинесу".
  • Афинский АЕК выиграл серию пенальти у "Араза", который в 2014 году завоевал бронзу.
  • "Хрудим" и "Араз" в 17-й раз приняли участие в турнире. Больше кампаний только в активе "Кайрата" (19), который начнет борьбу с 1/16 финала.
  • Прошли предварительный раунд в дебютной кампании: "Олмиссус", "Юнайтед" Галац, "Салинес", "Приштина", "Аньер-Вильнев"
  • Матчи "Гентофте" - "Лео" и "Минерва" - "Солтайрс" отменены. Решение по данному вопросу вынесет Исполнительный комитет УЕФА.
  • С 1/16 финала в борьбу вступят: "Барса" (чемпион), "Интер", "Спортинг", "Кайрат", "Бенфика", КПРФ, "Газпром-Югра", "Актобе", "Добовец"