Попов/Сергеев: "Соперник забил нам большую часть моментов"
Официальные партнеры

Попов/Сергеев: "Соперник забил нам большую часть моментов"

Поделиться:
Старший тренер "Норильского никеля" Алексей Попов и капитан заполярной команды Сергей Сергеев прокомментировали результат первой полуфинальной игры Кубка России с "Оргхимом" (4:6).

Алексей Попов, старший тренер МФК "Норильский никель":
- Главный тренер больше всех переживает за результат, в связи с этим Евгений Алексеевич Куксевич не пришел на пресс-конференцию. Что касается игры, то изменения в ней начались не после перерыва, а после того, как мы повели со счетом 2:0. На своей площадке, окрыленный поддержкой своих болельщиков, "Оргхим" может показать чудесную игру. Нижегородцы уже это доказывали. Это случилось с "Синарой", а сейчас мы стали такой жертвой. Великолепная атмосфера, прекрасный зал, команда может гордиться своими болельщиками.

Что касается игры, то я бы хотел извиниться перед нашими болельщиками: и за этот результат, и, в большей степени, за то отношение к игре, которое было у нас. "Норильский никель" не в праве так поступать со своими болельщиками и с самими собой. Потому что мы - команда, которая не раз проявляла характер и показывала хорошую игру. То, что мы легко повели в счете, сыграло с нами злую шутку. Мы пропустили два нелепых мяча, а до этого "Оргхим" не подходил к нашим воротам. За весь первый тайм у нижегородцев было всего три голевых момента: удар из центра, когда мы запустили человека не по нашим принципам, штрафной, когда мы позволяли себе расхлябанные передачи, а в концовке пропустили контратаку. Мы не то, чтобы расслабились, а посчитали достаточным для успеха созданное преимущество. А "Оргхим", подгоняемый своими болельщиками, что называется, "почувствовал кровь", смог переломить ход матча. Ответственность за поражение лежит на нас - тренерском штабе команды. Потому что мы дали эту возможность сопернику вернуться в игру. Но как бы там ни было, мы найдем нужные слова, не раз справлялись со сложными ситуациями. Например, в матчах 1/4 финала с КПРФ, когда тоже проиграли первую встречу. Тренерский штаб верит в ребят, они могут. В первом полуфинале не получилось. Уверен, что матч в Норильске будет совершенно другим: и по накалу, и, дай Бог, по результату. Там мы будем играть дома, там у нас будут свои болельщики, они будут гнать нас вперёд. Все в наших силах.

СЕЛЕКТ.png

Сергей Сергеев, капитан МФК "Норильский никель":
- О недонастрое речь вести здесь нет смысла, мы боремся за трофей. Как и соперник. Не важно, кто против тебя играет: мы всегда должны оставаться на том уровне, на котором привыкли видеть нас болельщики. Поздравляю "Оргхим" с победой. Очень приятно играть при такой поддержке, даже если болельщики переживают не за тебя. Когда зал забивается до отказа, это приятно, это вызывает дополнительные эмоции и адреналин. Вместе с тренерским штабом мы сделаем работу над ошибками. Проигран бой, но не война. Мы возвращаемся домой, к родным болельщикам, которые тоже рьяно будут нас поддерживать в ответной игре. От лица команды обещаю, что постараемся порадовать их. Отдадим все силы 1 марта, чтобы пройти в финал Кубка России.

- О пропущенных мячах: это было какое-то шоковое состояние? Потому что игроки допускали ошибки, не свойственные команде.
- Наверное, да, это секундные расслабленности. Как сказал старший тренер, соперник забил нам большую часть моментов, особенно в первом тайме. Реализация у "Оргхима" была на очень хорошем уровне, а мы недорабатывали в таких моментах, к сожалению.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

Детская академия.jpg

Назад к списку новостей