Орлов: "Нам важно выстроить систему"
Официальные партнеры

Орлов: "Нам важно выстроить систему"

Поделиться:
17 марта 2019 года в Архангельске была создана первая профессиональная мини-футбольная команда "Северная Двина". В дебютном для себя сезоне клуб примет участие в конференции "Запад" Высшей Лиги Первенства России. В июле "Северная Двина" завершила подписание контрактов с футболистами. О процессе формирования команды, титульном спонсоре и стоимости билетов на матчи корреспондент News29 поговорил с директором клуба Глебом Орловым.

- Расскажите об итогах первой трансферной кампании, довольны ли вы её итогами, сколько всего подписано футболистов?
- У нас сейчас основная команда насчитывает пятнадцать игроков, кроме того, постоянно подключаются ребята из дубля. Тринадцать футболистов из Архангельской области, двое ребят приезжих - вратарь Дмитрий Медведев из Самары и Евгений Чарушин из Екатеринбурга.

- Насколько мы поняли, несколько игроков имеют опыт игры в Суперлиге, расскажите о них.
- Да, это Константин Чащин, а также братья Иван и Владимир Догадаевы. Константин Чащин поездил по стране, поиграл в разных командах и давно хотел вернуться в Архангельск. Братья Догадаевы также любят свой город, свою область. В Москве они учились, но когда поступило предложение, они его сразу одобрили.

- Расскажите о спонсоре команды.
- Наш титульный спонсор - компания "ТГК-2 Энергосбыт". У нас нет бюджетного финансирования, исключительно спонсорская помощь.

- Домашние игры будут проходить в центре развития спорта "Норд Арена". Насколько площадка соответствует играм такого уровня?
- В Архангельске проходил всероссийский этап Первой лиги по мини-футболу. Тогда ещё в "Норд-Арене" был терафлекс. Сейчас там положен паркет. "Поляна" в "Норд Арене" соответствует международным стандартам, за исключением трибун. Команды будут с удовольствием к нам приезжать, мы их ждем.

- Сколько будет стоить билет на домашние игры?
- 31 августа состоится матч-открытие мини-футбольного сезона и презентация команды. К нам приезжает дублирующий состав клуба "Новая генерация" из Сыктывкара. Вход на игру будет бесплатным. Также бесплатно можно будет посетить первую домашнюю игру сезона с подмосковным "Динамо", которая состоится 7 сентября. В дальнейшем вход на игры будет платный, билет будет стоить в районе 50 рублей.

- Есть ли в мини-футболе Кубок России, когда команда из маленькой лиги может сыграть с именитым клубом?
- Да, в мини-футболе тоже есть Кубок России. Он стартует 21 сентября, мы принимаем в нем участие. Отличие в том, что в мини-футболе команды приезжают в один город и играют все матчи там. Архангельск тоже выступает с инициативой провести такой турнир у себя.

- Какие цели вы, как директор, ставите перед командой на этот сезон?
- Первый сезон непредсказуем, нам важно выстроить систему, по которой будет работать команда. Наш клуб будет существовать не один год, мы работаем на долгосрочную перспективу. По первым результатам, как команда начнет играть, уже можно будет делать какие-то выводы и ставить более конкретные задачи. Сейчас первый год, он пробный, новый, с неизвестными нам проблемами, очень сложно говорить о конкретной какой-то задаче.

Источник: News29.ru
@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей