Офис АМФР посетила Екатерина Никитина
Официальные партнеры

Офис АМФР посетила Екатерина Никитина

28.11.2020
Поделиться:
Офис Ассоциации мини-футбола России 28 ноября посетили супруга Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина - Екатерина Никитина и генеральный директор биохимического холдинга "Оргхим", президент МФК "Торпедо" (Нижегородская область) Николай Ходов.

ОРГХИМ.png

IMG_6732.JPG

Президент АМФР Эмиль Алиев в разговоре с Екатериной Никитиной отметил бурное развитие, которое получил мини-футбол в Нижегородской области при активной поддержке регионального правительства и БХХ "Оргхим". Наряду с тремя командами во всех профессиональных лигах страны, огромная работа проделывается в массовом и детско-юношеском сегментах.

IMG_6810.JPG

В качестве новых перспектив рассматривается возможность проведения в Нижегородской области Всероссийского турнира по мини-футболу среди детских домов и домов-интернатов в рамках проекта "Мини-футбол - в школу". Ожидается, что соревнование в период с 14 по 18 декабря состоится на базе отдыха "Изумрудное".

IMG_6893.JPG

IMG_8006.jpg

Екатерина Никитина, супруга Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина:
- Я под большим впечатлением от музея АМФР, от того, с какой любовью собрана его богатая коллекция. Никогда прежде я такого не видела. Все это было сделано с большим энтузиазмом и желанием. 

- Вы являетесь частым гостем на мини-футбольных матчах в Нижнем Новгороде. Уже успели проникнуться этой игрой? 
- Я стала рьяной болельщицей "Торпедо" год назад, но уже успела полюбить мини-футбол за динамичность, за событийность - пять минут это огромный срок, за который можно перевернуть все. Это впечатляет. Мне кажется, что наша команда набирает обороты, этому способствует выход команды в Париматч - Суперлигу. Думаю, что все еще впереди!

- Мы знаем, что вы являетесь инициатором множества социальных проектов в Нижегородской области. Можете рассказать подробнее об этих начинаниях?
- Например, в нашем регионе уже несколько лет проводятся спортивные соревнования для воспитанников детских домов. Кстати, мини-футбол - одна из любимых дисциплин у этих ребят.

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей