Офис АМФР посетил Сергей Власов
Официальные партнеры

Офис АМФР посетил Сергей Власов

05.02.2021
Поделиться:
5 февраля офис Ассоциации мини-футбола России посетил Президент Федерации футбола Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Сергей Власов. 

IMG_8145.JPG
 
В рамках визита прошла рабочая встреча Сергея Власова с Президентом Ассоциации мини-футбола России Эмилем Алиевым и ведущими сотрудниками ассоциации, в ходе которой стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в области развития всех направлений мини-футбола в ХМАО-Югре.

IMG_8197.JPG

От имени Министра спорта О.В. Матыцина Э.Г. Алиев вручил Сергею Власову Благодарственное письмо за большой вклад в развитие мини-футбола в России и в связи с 15-летием проекта "Мини-футбол - в школу", а также приз за третье место в Рейтинге развития мини-футбола в регионах, ежегодно составляемом АМФР.

IMG_8273.JPG

Сергей Власов, президент Федерации футбола ХМАО-Югры:
- Встреча прошла очень плодотворно. Мы обговорили ряд моментов, касающихся развития мини-футбола в нашем регионе, запланировали ряд мероприятий, которые должны состоятся уже в марте. Это и финал кубка страны, в котором "Газпром-Югра" будет принимать "Тюмень", и судейский семинар "Академии футзала", и открытие академии футбола, познакомимся со спортивными объектами, посетим Колледж олимпийского резерва, в котором состоится открытие отделения мини-футбола. Все это пройдет в рамках визита Эмиля Гуметовича Алиева в ХМАО. 

Я в восторге от посещения музея АМФР - раньше всего это не было видно, а теперь все дышит, все очень атмосферно и красиво. Я уже сказал, что здесь можно проводить экскурсии, приглашать, например, молодых футболистов, показывать, как мини-футбол зарождался, как развивался, что из себя эта дисциплина представляет сейчас. 

Наш округ занял третье место в Рейтинге развития мини-футбола в регионах второй раз подряд. Мы делаем акцент на массовости - по всем возрастным группам у нас играет 150 команд, развиваются проекты "Мини-футбол - в школу", "Мини-футбол - в вузы", округ представлен в Париматч - Суперлиге, Париматч - Высшей лиге, Первой лиге. Думаю, что мы по праву находимся на таком месте. 1 февраля было принято решение о том, что трибуны на матчах "Газпром-Югры" смогут заполняться на 25%. Почти год наша команда играла за пределами ХМАО и очень важно, что такой важный, исторический матч, все-таки это финал Кубка России, пройдет со зрителями. Думаю, что через месяц эта квота может быть увеличена и до 50%. 

IMG_8298.JPG

Гриппферон6.png



Назад к списку новостей