Ничья "Дельты" и "Беркута"

В 28-м туре Высшей лиги конференции "Запад" астраханская "Дельта" и грозненский "Беркут" не сумели выявить победителя - 2:2.

С учетом особенностей покрытия домашних арен, противостояние "Дельты" и "Беркута" смело можно назвать "терафлексовым дерби" Высшей лиги. Как астраханцы в первом матче на площадке фаворита чувствовали себя вольготно, так и грозненцы с первых минут на главной арене "Звёздного" "заплели кружева". На острие у "Беркута" выступал лучший бомбардир первенства Максим Герасимов, который открыл счет на восьмой минуте, кинжально выстрелив по воротам Магомеда Абдурашидова. Хозяева ответили плотным ударом Джабраила Алханова с левого фланга, затем Катунин и Ковшиков изобразили подобие голевого момента. И все же именно хозяева сказали своё слово к исходу тайма - Алханов здорово подсёк сферу точно в сетку.

Вторую половину встречи вновь активно начали гости - Роман Аносов после короткого паса в одно касание из штрафной пробил точно. Долгое время хозяева атаковали безрезультативно, порой откровенно уступая в мастерстве грозненцам. К счастью для астраханцев, "Беркут" увеличить преимущество больше не смог, а под занавес матча усилившим натиск хозяевам соблаговолила удача: триумвират Ковшиков-Чхаидзе-Колесов поставил точку в игре - 2:2, достойная ничья достойных друг друга соперников.