"Беркут" всухую уступил в Сыктывкаре

"Новая генерация" на родной арене выиграла у "Беркута" второй матч 11-го тура Париматч-Суперлиги - 6:0

Уже на второй минуте хозяева открыли счет, отличился Артем Елькин. Далее, атакующий порыв сыктывкарцев спал и "Беркут" все чаще стал беспокоить вратаря "Новой генерации". Хозяева умело защищались, а на 10-й минуте Иван Суворов собрал вокруг себя защитников и голкипера гостей, отдал передачу Тимофею Турчину, который сделал счет 2:0. Через четыре минуты Турчин забил свой второй гол после ювелирной передачи Елькина, разрыв в счете мог быть и больше, но этому мешал страж ворот грозненцев Павел Шамарин.

После перерыва сыктывкарцы по-прежнему владели инициативой, а на 47-й минуте прямым ударом со штрафного Михаил Москалев забивает 4-й гол. У гостей с паркета удаляют Антона Белоусова, а хозяева не сбавляют обороты и Елькин по примеру Турчина оформляет дубль. Точку в игре поставил настырный Кирилл Шишов, он поразил ворота за 6 секунд до окончания поединка - 6:0.