Мусалов: "Есть мысли о реванше, но важнее показать свою игру" " />
Официальные партнеры

Мусалов: "Есть мысли о реванше, но важнее показать свою игру"

Поделиться:
Позади уже треть игр первого этапа в западной конференции Париматч - Высшей лиги сезона 2020/21. Главный тренер мини-футбольного клуба ЛКС Ринат Мусалов оценил выступление команды на старте сезона и рассказал, как липчане готовятся к выездной встрече с СК "АЛГА".

- Ринат Рашитович, как вы можете оценить старт сезона?
- В Первенстве стартовали неплохо, выиграли восемь игр из девяти, но в игре по-прежнему есть недочеты, над ними нам еще предстоит работать. Кроме этого, нам не удалось выполнить задачу - выйти во II этап Кубка России. Хочу отметить ровный состав участников Париматч - Высшей лиги в этом году. Все команды бьются, каждая может победить каждую, вне зависимости от места в таблице.

- Можно ли сейчас сказать, что игроки прониклись вашими идеями, тренерской философией?
- В чем-то игрокам понимать меня стало проще, но пока не все удается реализовать в играх. Прогресс есть, но притирка продолжается, нужно время.

- Вы часто говорите в интервью, что предстоит много работы. Что вы имеете в виду под этими словами?
- Никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Если не стараться прогрессировать в каждой игре и прекратить развитие, тебя обойдут соперники. На тренировках работаем над всеми аспектами игры - прессинг, стандарты, игра в большинстве, в меньшинстве и так далее.

- Как в команде обстоят дела с травмами перед непростым выездом в Уфу?
- Сергей Волошин по-прежнему не сможет помочь в игре с командой, за которую он ранее выступал. Сроки его восстановления пока неизвестны. У Никиты Евтушенко небольшое повреждение, ближайший матч он пропустит. Зато готов играть Артем Зайцев, у него был небольшой дискомфорт, но он уже здоров.

- С командой "АЛГА" вы уже встречались в Кубке России. Как-то особенно готовитесь к матчу в Уфе?
- Как я уже сказал, все соперники в этом сезоне очень серьезные. Конечно, мы не забыли обидное поражение в Кубке России, мысли о реванше держим в голове, но важнее показать свою игру, тогда и результат придет.

- "АЛГА" сильно изменилась по сравнению с сентябрем?
- Насколько я знаю, все лидеры - Виктор Сафаров, Станислав Арсланов, Искандер Ахмадеев - по-прежнему в строю. Ушел только Фидан Низамутдинов. Команда активно привлекает к играм молодежь. Идет процесс смены поколений. "АЛГА" - это хороший пример сплава опыта и молодости.

- Какие сильные стороны соперника можете отметить?
- Команда хорошо обороняется и ловит соперника на контратаках. С таким соперником всегда непросто играть.

Пресс-служба МФК ЛКС
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей