МосПолитех и "Аврора" - в шаге от полуфинала Чемпионата России

26 февраля завершились первые четвертьфинальные поединки плей-офф Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.
26 февраля

Первые четвертьфинальные поединки

"Аврора" (Санкт-Петербург) - "СПК" (Пермский край) - 4:3 (4:0)
Голы: Юхаева ('3, '8), Тигина ('20), Лебедева ('20) - Дрозд ('28), Фролова ('33), Иванова ('35)
"Аврора", как и подобает команде-хозяйке начала встречу очень уверенно. По истечению первых десяти минут петербурженкам удалось дважды поразить ворота "СПК" благодаря Лиане Юхаевой, которая проводила свой первый матч после возвращения в стан "Авроры". А довести счет до разгромного смогли Ольга Тигина и Виктория Лебедева - 4:0. Однако пермячки просто так сдаваться не собирались. Отквитать один мяч смогла Полина Дрозд, затем свой первый гол в составе "СПК" забила Алина Фролова, а вновь вернуть интригу в четвертьфинальном противостоянии позволил точный удар Светланы Ивановой.

МосПолитех (Москва) - "ВИЗ-Синара" (Екатеринбург) - 7:0 (6:0)
Голы: Дерипаско ('5, '7, '19), Воробей ('11), Родькина ('19), Данилова ('20), Хавич ('27) - нет
Во второй же четвертьфинальной паре МосПолитех просто не дал шансов екатеринбургской команде. Еще в первой половине встречи москвички смогли оторваться сразу на шесть мячей - героем, конечно же, стала многолетний лидер МосПолитеха Татьяна Дерипаско, которая оформила хет-трик. Также по голу смогли записать на свой счет Олеся Воробей, Ирина Родькина и Дина Данилова. Во второй половине матча хозяева несколько поумерили свой пыл и играли уже больше от соперника, но даже в такой манере подопечным Александра Плешакова ужалось оформить еще один мяч, автором которого стала Кристина Хавич.

Расписание ответных четвертьфиральных матчей
Вторые матчи 1/4 финала Чемпионата России запланировны на 5 марта. Принимающей стороной будут команды восточной конференции.

5 марта

"ВИЗ-Синара" (Екатеринбург) - МосПолитех (Москва)

"СПК" (Пермский край) - "Аврора" (Санкт-Петербург)

(!) Если в играх 1/4 и 1/2 финалов  команды имеют по одной победе или оба матча заканчиваются в ничью, то победитель определяется:

- по разнице забитых и пропущенных мячей;

- по наибольшему числу мячей, забитых на чужом поле.

При равенстве всех показателей у команд, назначается дополнительное время – два тайма по 5 минут каждый. Если и в дополнительное время не выявляется победитель, назначается серия 6-ти метровых ударов.

Полуфинальные матчи

Прямые путевки в полуфинал получили команды, занявшие первое и второе место в западной конференции по итогам регулярного чемпионата - "Лагуна-УОР" и "Норманочка". Полуфинальные поединки состоятся 12 и 19 марта.