Масштабная программа мероприятий для учителей Заполярья
Официальные партнеры

Масштабная программа мероприятий для учителей Заполярья

Поделиться:
28 ноября учителя физической культуры из Заполярья, принимавшие участие в семинаре "Академии футзала" в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу" встретились с Президентом Ассоциации мини-футбола России Эмилем Алиевым, а также побывали на экскурсии по стадиону "Открытие Арена" и посетили музеи РФС и АМФР. 

image-28-11-19-05-53.jpeg

image-28-11-19-05-53-1.jpeg

Сначала учителя посетили "Открытие Арену" – домашний стадион московского "Спартака". Визит включил в себя посещение музея, одной из раздевалок, а также выход на кромку поля.

image-28-11-19-05-55.jpeg

image-28-11-19-05-53-2.jpeg

Следом представители крайнего севера побывали в Доме футбола, где им выпала уникальная возможность осмотреть музеи РФС и АМФР.

IMG_4695.JPG

IMG_4051.jpg

IMG_4792.jpg

В завершение мероприятия состоялась встреча с Президентом АМФР Эмилем Алиевым. Он подвел итоги двухдневной работы семинара и отметил большие успехи в реализации совместной программы АМФР и ГМК "Норильский никель" - "Регион Заполярье". Кроме того, глава российского мини-футбола вручил преподавателям сертификаты о прохождении семинара.

IMG_8780.JPG

Эмиль Алиев, Президент Ассоциации мини-футбола России:
- В 2020 году проекту "Мини-футбол – в школу" исполняется 15 лет, и при поддержке нашего генерального партнера "Норильского никеля" с 2015 года мы реализуем масштабную программу "Регион Заполярье". Сегодня в рамках этой программы офис Ассоциации мини-футбола России посетили непосредственные участники и организаторы огромного процесса - учителя физической культуры из северных городов. Они посмотрели музей РФС и АМФР, а чуть ранее на протяжении двух дней получали много новой и интересной информации на обучающих семинарах. Мне было очень приятно услышать в прямом общении с учителями и директорами школ положительный отклик о реализации программы "Регион Заполярье", о том, что наши регулярные визиты на север, передача комплектов материально-технической помощи, наши семинары действительно повышают уровень развития мини-футбола и способствуют общему позитивному движению. Эти добрые слова воодушевляют нас на дальнейшую работу. 

IMG_8816.JPG

Павел Сындеев, учитель физической культуры школы №45 (Норильск):
- Могу сказать, что на семинаре было много всего познавательного, впечатления просто классные. Я приехал на подобное мероприятие впервые и узнал много нового – по работе с вратарями, по вопросам антидопинга. Особенно запомнилась тренировка сборной России, в которой собраны очень техничные ребята. Я также зафиксировал для себя какие-то моменты и теперь смогу показать детям какие-то упражнения. Это очень большой плюс. Да и просто было очень приятно встретиться с кумирами, сфотографироваться с ними. За сборную играют наши ребята из "Норильского никеля", мы пообщались с ними, пожелали удачи. Также понравилась и экскурсионная программа, мы побывали в музеях РФС и АМФР, увидели "Открытие Арену". 

Назад к списку новостей