Махмадаминов: "Уровень турниров в России - просто "огонь" " />
Официальные партнеры

Махмадаминов: "Уровень турниров в России - просто "огонь"

Поделиться:
Нападающий "Новой генерации" Шохрух Махмадаминов перед ответным матчем 1/4 финала Кубка России с "Газпром-Югрой" дал небольшое интервью пресс-службе сыктывкарского клуба.

- Для начала пару слов о первой встрече. Что произошло во втором тайме, почему было растеряно преимущество, которое команда добыла в первой половине?
- Прежде всего, надо отдать должное сопернику. Он вышел после перерыва более заряженным и оказал большее давление, чем в первом тайме. Видимо, мы оказались к этому не готовы.

- Как считаешь, во второй игре важно сразу попытаться отыграть отставание или все же в начале встречи следует сыграть осторожнее, чтобы не пропустить?
- Разумеется, когда отстаешь в два мяча, сразу хочется побыстрее отыграться. Быстрый гол или даже два придадут уверенности и окажут давление на соперника. Конечно, мы с тренерским штабом наверняка обсудим все тактические решения на начало игры, данный момент тоже. Ведь надо понимать, что "Газпром-Югра" - из тех команд, которые могут наказать за "горячку". Так что вопрос сложный и неоднозначный.

- В прошедших матчах ты периодически выходил на паркет с Мирланом Жолдубаевым, с которым играл вместе в Кыргызстане. Что-то пробуете разыгрывать "свое" или уже действуете на паркете в рамках того, что тренируете в "Новой генерации"?
- Что-то "свое" особо не разыгрываем, все-таки слишком разные чемпионаты. Поэтому стараемся действовать более надежно и разыгрывать то, что отрабатываем на тренировках в "Новой генерации". Хотя, признаюсь, конечно, у нас с Мирланом отличное взаимопонимание на площадке.

- Наверняка в российском мини-футболе тебе пришлось привыкать к новым требованиям игры и в обороне, и в атаке. Насколько ты уже освоил это и в чем "разобрался" быстрее?
- Для начала пришлось привыкать к паркету и мячу, так как в Азии другое покрытие и мяч меньше. Помимо этого, в разы выросли требования ко мне. Ну и уровень турниров в России - просто "огонь"! Так как по амплуа я больше тяготею к нападению, то с атакой было разобраться попроще. А вот над игрой в обороне, как кажется, мне еще нужно изрядно поработать. Чувствую, что есть пробелы. Но с тем желанием расти, которое у меня имеется, думаю, что все получится!

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей