Вторая победа КПРФ в Элитном раунде Лиги чемпионов
Официальные партнеры

Вторая победа КПРФ в Элитном раунде Лиги чемпионов

Поделиться:
МФК КПРФ одерживает волевую победу над бельгийским "Халле-Гооиком" во втором матче Элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА по мини-футболу - 2:1! 

Поначалу игра проходила на встречных курсах, но постепенно "коммунистам" удавалось завладеть инициативой. Не хватало лишь доли везения в завершающей стадии. Самый опасный момент стартового отрезка возник после подключения голкипера гостей Шуши - страж ворот КПРФ Цайдер завладел мячом и лишь немного не попал по пустым воротам бельгийцев. Всё перевернулось на 15-й минуте благодаря штрафному в исполнении Дюжакье и обидному рикошету сначала от перекладины, а затем от спины Цайдера - "Халле-Гооик" выходит вперёд. Но преимущество подопечным Фернандао удалось удержать лишь чуть больше минуты - Фукин на 16-й минуте ушёл от соперника и плотным ударом поразил ближний угол. Концовка тайма вновь за подопечными Бесика Зоидзе, но воплотить преимущество в голы "коммунистам" не удаётся. 

На 26-й минуте Ромуло ударом в дальнюю девятку с острого угла выводит КПРФ вперёд, взрывая овациями трибуны УСК ЦСКА. Ниязов и Фукин имели все шансы укрепить преимущество москвичей, но тщетно. Изо всех сил пытаясь спастись, бельгийцы в концовке пробуют разыграть пятого полевого, что позволяет команде Фернандао создать давление на ворота Цайдера, но не более того. КПРФ удерживает победный счёт и празднует второй успех в Элитном раунде самого престижного клубного турнира Европы! 

В другом матче группы словенский "Добовец" разгромил "Мостар", став лидером квартета. Судьба путёвки в "Финал четырёх" от группы А решится в пятницу в очном поединке КПРФ с сильнейшим клубом Словении. Прямая трансляция игры на канале Матч ТВ 22 ноября в 19:15 по московскому времени. 

Лига чемпионов УЕФА по мини-футболу. Элитный раунд. Группа А

КПРФ (Россия) - "Халле-Гооик" (Бельгия) - 2:1 (1:1)
Голы: Фукин (16), Ромуло (26) - Дюжакье (15)
Предупреждения: Паулиньо (19) - Венансио (7), Томич (17), Дюжакье (39)

"Мостар" (Босния и Герцеговина) - "Добовец" (Словения) - 1:6 (0:3)
Голы: Весич (36) - Чех (2, 11), Матошевич (4, 31), Чуец, (35), Весич (35 а/г)
Предупреждения: Радмилович (28) - Чех (14)

Положение команд:

1. "Добовец" (Словения) - 6
2. КПРФ (Россия) - 6
3. "Халле-Гооик" (Бельгия) - 0
4. "Мостар" (Босния и Герцеговина) - 0

Plashka.png

Назад к списку новостей