КПРФ - в Элитном раунде, "Тюмень" одерживает первую победу

9 октября российские клубы "Тюмень" и КПРФ продолжили выступления в Основном раунде Лиги чемпионов УЕФА. Тюменцы переиграли литовский "Витис" - 4:2, одержав первую победу в главном клубном турнире европейского футзала, а "коммунисты" разгромили венгерский "Береттьоуйфалу" - 5:1, обеспечив себе участие в Элитном раунде.

Лига Чемпионов УЕФА по футзалу, Основной раунд:
Группа 3

"Витис" (Литва) - "Тюмень" (Россия) - 2:4
Голы: Леандро (30), Исаак (39) - Таффи (2; 11), Батырев (34), Логинов (38)
Предупреждения: Леандро (15), Дерендяев (11), Загурскас (34) - Крыкун (8), Лео (16), Абрамович (21)
Удаления: Лео (28)

Черно-белые быстро открыли счет усилиями Бруно Таффи, переигравшего в ближнем бою голкипера соперников. Бразильский легионер "Тюмени" удвоил преимущество российской команды спустя девять минут, однако больше в первой половине игры зрители голов не увидели. После возобновления игры литовский коллектив сократил разрыв до минимума, но вскоре Андрей Батырев в касание поразил нижний угол ворот с передачи Сергея Крыкуна. В концовке встречи футболисты "Витиса" стали действовать в пять полевых игроков, чем и воспользовался голкипер тюменцев Сергей Логинов, отправивший мяч в пустые ворота. Хозяева площадки смогли еще раз отличиться усилиями Исаака, но этого было недостаточно, чтобы спастись.

Во второй игре группы 3 испанская "Барселона" победила казахстанский "Аят" - 7:1.

"Аят" (Казахстан) - "Барселона" (Испания) - 1:7
Голы: Рындин (40) - Адолфо (5; 39), Даниэль Шираиши (11; 17; 28), Хоселито (15), Дидак Плана (36)

"Береттьоуйфалу" (Венгрия) - КПРФ (Россия) - 1:5
Голы: Энрике Да Силва (22) - Асадов (14, 32), Сайотти (18; 40), Паулиньо (40)
Предупреждения: Диес (36) - Ниязов (23)

"Коммунисты" вышли вперед на 14-й минуте после точного выстрела Янара Асадова, реализовавшего момент, созданный Паулиньо. За две с небольшим минуты до перерыва Сими Сайотти пробил вратаря венгерской команды выстрелом из-за пределов штрафной. В начале второй половины игры Энрике Да Силва удачно замкнул прострел. Счет оставался без изменений на протяжении десяти минут, а затем Асадов оформил дубль, неотразимо пробив в ближний угол. В концовке встречи российская дружина смогла дважды поразить пустые ворота соперника (отличились Сими Сайотти и Паулиньо), установив окончательный итог встречи. Вторая победа кряду гарантировала КПРФ участие в Элитном раунде.

Во второй игре группы испанская "Мурсия" оказалась сильнее казахстанского "Кайрата" - 3:2

"Мурсия" (Испания) - "Кайрат" (Казахстан) - 3:2
Голы: Парадински (14), Алекс (22), Паскоаль (36) - Дуглас (14), Игита (30)
Предупреждения: Фернан (19), Толра (21) - Игита (12), Габриэль (15), Эдсон (27), Тайеби (30)