Колобков: "У всех участников есть шанс попасть в сборную России"
Официальные партнеры

Колобков: "У всех участников есть шанс попасть в сборную России"

24.03.2019
Поделиться:
Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков принял участие в торжественных мероприятиях по случаю завершения Всероссийского финала Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу".

- Мне очень приятно сегодня находиться в этом зале. В 14-й раз мы проводим наши соревнования «Мини-футбол – в школу», и ежегодно количество их участников увеличивается в среднем на 100 тысяч человек. В этом сезоне на всех этапах состязаний приняли участие 1,4 млн футболистов и футболисток. Более 12 тысяч школ вовлечены в организацию и проведение соревнований. И конечно, я хочу поблагодарить учителей и директоров школ, руководителей регионов России, которые поддерживают наш проект.

Сегодня в этом зале мы чествуем наших ребят – призёров III летних юношеских Олимпийских игр, – продолжил Министр. – Безусловно для нас это историческое событие. И я благодарю всех, кто принимал участие в подготовке наших спортсменов. Знаково, что среди этих ребят есть те, кто принимал участие в проекте «Мини-футбол – в школу». У всех, кто сегодня выступал на соревнованиях, есть возможность завоевать медали на крупных международных турнирах в составе сборной России. Я с особым удовольствием вручу награду ФИФА Fair Play, которой награждают самую лучшую и дисциплинированную команду, нашей юношеской сборной по мини-футболу. Желаю всем удачи. Успехов в учёбе и, конечно, в спорте!

ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg

Назад к списку новостей