Колесников: "Настраиваемся на максимальный результат" " />
Официальные партнеры

Колесников: "Настраиваемся на максимальный результат"

Поделиться:
"Газпром-Югре", чтобы выйти в полуфинал Париматч - Суперлиги, оказалось достаточно трех матчей с "Новой генерацией", которая год назад выбила сибиряков из плей-офф. Но теперь югорчане уверенно переиграли грозного соперника и, по словам своего главного тренера Владимира Колесникова, прежних серьезных проблем не испытывают.

Париматч Суперлига.png

- Вас не огорчил выход в плей-офф со второго места, хотя по потерянным очкам МФК "Газпром-Югра" был лидером регулярного чемпионата на тот момент?
- Осадок небольшой, конечно, остался, но все мы стали жертвами обстоятельств - пандемии. Пришлось принять ситуацию как должное.

- А если бы вышли с первого места, играли бы с "Ухтой".
- Мы как-то даже не думали об этом, тем более что нынешняя "Ухта" - тоже не подарок. А перед "Новой генерацией" у нас был "должок" за прошлый сезон - тогда она нас выбила из плей-офф. Считайте, что "должок" мы вернули. Правда, все три матча провели на площадке, на которой тренируемся. Но мы и на выезде играем не менее активно, чем дома.

- Бросилось в глаза отсутствие в составе "Газпром-Югры" одного из сильнейших защитников Нандо.
- У Нандо, Покотыло, Волынюка и иранского вратаря Сепехра закончились сроки контрактов, и наше руководство решило их не продлевать.

- Есть информация и об уходе Ивана Чишкалы.
- С Иваном договорились, что он закроет сезон у нас, а затем отправится в португальскую "Бенфику".

- Какие-то еще командные проблемы вас сейчас волнуют?
- У нас нет проблем, а если возникают какие-то сложности, в наших силах их преодолеть.

- Играть в полуфинале с "Синарой" - лучший вариант, чем с кем-либо из участников "Финала четырех" Лиги чемпионов - "Тюменью" или КПРФ?
- Считаю, что равные шансы на выход в финал плей-офф у всех полуфиналистов. Все зависит от того, кто как будет готов в конкретный игровой день.

- Настраиваетесь на чемпионство?
- Настраиваемся на максимальный результат, в "Газпром-Югре" других задач не ставят.

- "Газпром-Югра" - достаточно возрастная команда, но сейчас успешно выступают в Париматч - Высшей лиге ваши дублеры. Вы следите за ними?
- Внимательно следим, просматриваем их матчи, а нередко и тренировки. Видим двух-трех человек, на которых можем рассчитывать в ближайшем будущем. Но шансы попасть в главную команду есть у всех ребят, просто им предстоит наработать опыт и "обрасти мясом" - футзал становится все более силовым видом спорта, предъявляет молодым игрокам все более высокие требования.

Павел Алешин
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей