Камалетдинов/Савлохов: "Игра шла до забитого мяча" " />
Официальные партнеры

Камалетдинов/Савлохов: "Игра шла до забитого мяча"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Торпедо" Рашид Камалетдинов и его подопечный Давид Савлохов поделились своим мнением по поводу первого матча против "Норильского никеля" в 5-м туре Париматч-Суперлиги (0:1).

Parimatch_SL.png
Рашид Камалетдинов , главный тренер МФК "Торпедо":
- Игра получилась достаточно упорной, на площадке сошлись два равных соперника. Не припомню такого матча, когда мы не забили ни одного гола. Сегодня так вышло, что игра шла до забитого мяча, который удался сопернику. Нам же при всех голевых моментах не получилось отыграться. Завтра будет ещё один матч, чтобы набрать очки и одержать победу.

- Какую роль в первом тайме сыграла скованность действий, когда большую часть 25-минутки пришлось играть при пяти фолах?
- Это стечение обстоятельств: трижды мяч попал в руку нашим игрокам, и судья не имел права не свистеть подобные нарушения. Но в любом случае говорю ребятам спасибо за 15 минут без фолов. Конечно, при пяти нарушениях мы не смогли играть так же активно, как привыкли играть без них.

- Завтра в составе будет Иван Обжорин. Что скажете о состоянии Антона Оппера?
- Своё заключение доктор пока не выдал. Надеемся, что это микротравма. Да, в свою очередь Ваня присоединится к нам после перебора жёлтых карточек. Все ребята поняли, что сегодня должны были брать очки. И если не три, то одно точно. На завтрашний матч все правильно настроятся, и мы дадим уже другую игру.

Давид Савлохов, вратарь МФК "Торпедо":
- Сегодня нам не хватило реализации моментов и попаданий в ворота. Когда били в створ, хорошо играл вратарь соперника. Завтра нужно больше везения, и тогда мы возьмём своё.

- Сегодня приходилось чаще играть на линии и меньше подключаться к атакам. Это было предсказуемо?
- Начинаю привыкать к играм в Париматч-Суперлиге. Здесь нужно больше играть на линии, отбивать удары издали, постоянно угрозы идут со стандартов. Сегодня не так часто подключался, потому что "Норильский никель" давал играть. Ребятам нужно было меньше моей помощи во вскрытии обороны соперника, как это было в предыдущих матчах с другими соперниками. Мы создавали моменты, немногие из них были 100%-ми, но опасные ситуации всё же были.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей